Перейти к содержанию

13 дней:-)


Mozer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте вопрос такой, я получил повестку под роспись но пока на больничном явка назначена на 6 мая, там праздники...... в худшем случае должен буду явится в ВК 10 мая тогда в этом случае через 13 дней мне будет положена отсрочка по семейным обстоятельствам (имею ребёнка и жену срок беременности которой на 20-22 мая будет составлять 26 недель)!

Вопрос смогут ли меня забрать в армию за эти 13 дней?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для предоставления вам отсрочки необходимо на рассмотрение призывной комиссией предоставить необходимые документы для предоставления вам отсрочки.

Если же таковая не будет предоставлена, то вы можете обжаловать решение призывной комиссии. На момент обжалования решение призывной комиссии будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю можно принести справку о беременности жены 24 недели и в этом случае уже могут дать отсрочку?! если не дадут, то обжаловать решение комиссии скажем по здоровью?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в этом случае отсрочку не дадут, т.к. законодательством предусмотрено, что срок беременности должен составлять 26 недель. Но, чисто по человечески РВК может перенести вашу явку на 2 недели позже.

Для оформления данного вида отсрочки необходимо предоставление следующих документов: свидетельство о рождении ребенка; свидетельство о браке; заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли ВК перенесут явку, я у них в чёрном списке......Как быть то?! А вообще возможно ли такое что в течении 13 календарных дней(8 рабочих дней) забрали в армию?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве может быть вынесено, поэтому я вам и советую обжаловать решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,такое возможно.Вы можете оспорить решение о призыве в ПК субъекта РФ,суде. С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует множество формальных оснований для обжалования решения о призыве, не говоря о нарушении права на освобождение от призыва, когда у гражданина есть заболевание, соответствующее категории годности В., а его признают годным к военной службе по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...