Перейти к содержанию

Объяснительная для участкового


Гость Castro

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Проясните пожалуйста следующую ситуацию:

После окончания призыва к моим родителям заявился участковый и попросил написать объяснительную, почему я не являлся по повесткам. Это что такое, что за метод?

Что в таких объяснительных лучше писать?

 

Разумеется, повестки никто не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Проясните пожалуйста следующую ситуацию:

После окончания призыва к моим родителям заявился участковый и попросил написать объяснительную, почему я не являлся по повесткам. Это что такое, что за метод?

Что в таких объяснительных лучше писать?

 

Разумеется, повестки никто не подписывал.

 

Никаких объяснительных не пишите! Ни Вы, ни Ваши родители. Ни Вы, ни они не обязаны свидетельствовать против Вас по Конституции. Пусть так и скажут участковому и попросят его больше не беспокоить. Никаких повесток пусть они от него не принимают и тем более не подписывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Всё же, если такая объснительная была написана, чем это может грозить?

 

А что написали в объяснительной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то типа, повестки физически не мог получить/не могли мне передать, т.к. постоянно мотаюсь по длительным командировкам и дома редко бываю.

Я просто думаю может это учасковые для себя "соломки стелят", их же тоже к рейдам по квартирам привлекают, хотя ко мне вроде никто не заходил с утреца.

 

Писала это всё мать, я как всегда был в командировке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то типа, повестки физически не мог получить/не могли мне передать, т.к. постоянно мотаюсь по длительным командировкам и дома редко бываю.

Я просто думаю может это учасковые для себя "соломки стелят", их же тоже к рейдам по квартирам привлекают, хотя ко мне вроде никто не заходил с утреца.

 

Писала это всё мать, я как всегда был в командировке...

 

Ну, вообщем, маму обвинить ни в чем нельзя, она не обязана ничего Вам передавать. Но в следующий раз не делать эту ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, в полномочия участкового входит только составление протокола об административном правонарушении, если вы таковое совершили. При этом, он вас может доставить в отдел милиции, но ни коем образом в военкомат.

Что ж написали, так написали. Ничего страшного в этом нет. К участковому поступило письменное обращение военного комиссара. Данную объяснительную он приобщит к материалам проверки по этому обращению, и отвяжется от этого дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...