Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

 

У меня такая проблема - на втором мед. освидетельствовании в военкомате обнаружили плоскостопие 2 ст. и направили в местную поликлинику (с актом и направлениями на рентген). Сделав рентген пошел к травматологу, тот вывел заключение: продольно-поперечное плоскостопие 2 степени с артрозом тр..-лад.. суставов (! но не уточнил степень артроза), сказал что для военкомата достаточно, только жалуйся больше :)

В военкомате признали годным "т.к. имеется 1 стадия артроза", все мои жалобы и объяснения разумеется проигнорировали, присвоили категорию Б-3, вручили вторую часть повестки с надписью "Вы призваны на военную службу ..."

Снимки с заключением не отдали. На руках имею мед. карту и старое направление на рентген (наверно забыли вытащить), ну и вторую часть повестки соответственно. :)

 

Могу ли я обжаловать мою категорию годности, имея на руках уточненный диагноз?

 

Примет ли военкомат заключения частной или любой другой поликлиники?

 

Что я могу сделать в этой ситуации, кроме как отдать долг родине? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Исходя из вашей ситуации в поликлинике в отношении вас был выставлен диагноз не корректно, т.к. степень артроза также играет важную роль в определении категории годности. А в свою очередь при таком заключении в РВК не имели возможности четко определить категорию годности. Им необходимо было вас направить в поликлинику дополнительно для уточнения степени артроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...