Перейти к содержанию

Необходима консультация специалистов.


KMike
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

мне 7 апреля исполнилось 27 лет. в середине марта пришла повестка о явке 22 апреля в военкомат .. стандартная повестка призывника. В общем с чистой уже совестью пошел военкомат.. многого наслушался. Но итог один 27 лет в армию уже не берут.

И тут всплыло следующее: я окончив универ(летом 2006) и пройдя медкомиссию(необходимо было для получения диплома-подписывали обходной лист в универе), по идее с осени 2006 должен был пойти служить. Но благополучно пройдя комиссию мне повесток не вручали. Ну и все.. с 2006 года по 2011 год я повесток не получал(очень постарался), жил по месту прописки. Казалось бы все ок, но придя в военкомат в апреле 2011 года, оказалось что в личном деле есть подписанные повестки. Подписи на них не мои и не моих родственников. Зам военкома по юр. вопросам, сказал что это не важно и дело отправит в милицию по факту уклонения от призыва при подписанной повестке, что грозит уголовным делом.

Отсюда вопрос каковы мои действия и что мне может грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню:

1) Медкомиссию прошел 22 апреля 2011г.

2) Объяснительную - из-за чего не являлся написал.. вкратце.. повесток не получал жил по месту прописки.

3) Штраф в 500 рублей оплатил.

после этого сказали жди... недели 3... потом звони, а пока мы в милицию твои доки отправляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о выдаче Вам ВБ в связи с достижением 27 лет.

Если Вы не расписывались в указанных повестках,то почерковедческая экспертиза установит данный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак все оказывается сложнее чем казалось на первый взгляд.

После 3-ех недель ожидания пришел в военкомат. Обратился к тому специалисту, который сказал что дело на проверку отправили. Он сказал что ответа еще нет. На мой вопрос, о том могу я написать заявление на получение военного билета в данный момент, не дожидаясь ответа из следственного комитета, сказал можешь попробовать и отправил в соседний кабинет который занимается приемом заявлений.

И тут началось самое интересное:

1) Сотрудница сказала, а где твое дело ?

я: на проверке в соседнем кабинете.

Она: Без дела никак

- тут пробегал мимо сотрудник соседнего кабинета и нам удалось заполучить дело.

Она (просмотрев материалы дела сказала): я принимать заявление на выдачу военного билета отказываюсь, на том основании что:

а) у вас есть в деле рапорт на проведение проверки следственным комитетом (но само дело никуда не направлялось на проверку, а тупо лежало)

б) у вас объяснительная не подробная (сразу переписал с указанием мест учебы и работы в указанный период)

в) нет материалов проверки (должны быть запросы из следственного комитета(отсутствие судимостей), уфмс, и т.д.)

Так вот на мое замечание как можно все же запустить процесс -мне ответили - на вашей объяснительной должен поставить резолюцию военком(отправка на проверку в различные органы)-(сразу пошел на прием к военкому- выяснилось, что он в отъезде и когда будет никто не знает т.е. получить резолюцию не понятно как(приемные дни вторник, четверг)) , после этого ждать ответа, и только после того как придут все ответы мне дадут право на написание заявления на получения военного билета.

Письменного отказа в приеме заявления мне не дали, просто сказали нет и все.

В итоге видно явное желание максимально затянуть время выдачи военного билета и даже не понятно когда может наконец стартовать этот процесс..т.к. 3 недели дело провалялось, на словах в проверке, а на самом деле просто на столе.

Из всего вышеперечисленного рождаются 2 вопроса: как быть? и что делать?

С нетерпением жду ответов уважаемых специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться в вышестоящий ВК,прокуратуру.В письменной форме конечно.Тогда Вам будут обязаны ответить на Ваше обращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...