Перейти к содержанию

Повестк в конце 11 класса (18 лет.)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я учусь в 11 классе. Мне исполнилось 18 лет. Учитель ОБЖ вручил мне повестку на прохождение мед.освидетельствование. На момент прохождения комиссии у меня есть больничный. Обязан ли я по окончанию больничного явиться на комиссию или надо ждать новой повести?

Имеют ли право призвать меня в армию по окончанию 11 класса?

Что посоветуете сделать, чтоб пережить весенний призыв и успеть поступить в универ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После закрытия больничного необходимо явиться в ВК.Вы можете воспользоваться правом на отсрочку до окончания школы.

Так же можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин, а какая дата считается окончанием школы?

И какое наказание мне грозит если по окончания больничного я не явлюсь на комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дату окончания Вы можете уточнить в учебном заведении.

. В случае неявки без уважительной причины по повестке военного комиссариата на перечисленные мероприятия гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова.(ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400)

Вопрос об ответственности будет решаться сотрудниками ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум, что Вам грозит - это штраф 500 руб. Ознакомьтесь с разъяснениями Минобрнауки по этому поводу: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=94875

Вероятно Вас хотят призвать до 15 июля.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrosyan, призвать имеют право.

поэтому вариантов действия 3.

1. оформить отсрочку по обучению в школе до 31 августа. главный минус такого варианта - потеря одной из 2 отсрочек на обучение в ВУЗе, т.е. если ты пойдешь га обучение по системе бакалавр-магистр, то на магистра у тебя уже отсрочек не останется.

2. спокойно явиться по повестке, пройти МК и ПК и по каким-нибудь формальным признакам обжаловать решение ПК в судебном порядке( анализы не сданы, жалобы на здоровье не учтены и т.п.)

3. подать заявление на альтернативную гражданскую службу.

тогда там процедура такая: заседание ПК и решение о предоставлении тебе АГС(скорее всего откажут по срокам, но это опять же обжалуется в суде), потом только МК.

даже если примут решение о предоставлении тебе АГС сразу, то направление ты быстро не получишь, т.к. направления уже не военкомат дает, а роструд, а это поболее времени занимает, чем забрить и отправить в казарму.

 

Так что думай, задавай уточняющие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1.Выдали школе повестку на МК. На момент прохождения МК находился на больничном. Принесли домой определение, что надо прийти снова и отдали брату (8 лет). Законно ли это?

2.Если я снова не явлюсь, могут меня объявить в розыск и отлавливать в школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОЖИЛИ. УЖЕ УЧИТЕЛЯ ВРУЧАЮТ ПОВЕСТКУ. СКОРО БУДУТ ПРИГЛАШАТЬ ДЕТЕЙ НА НОВОГОДНИЕ ЕЛКИ, ВЫДЫВАТЬ ПОДАРКИ, МАЛЬЧИКИ ОТКРОЮТ ПОДАРОК,А ТАМ ПОВЕСТКА. И РОДИТЕЛИ СКОРО НАЧНУТ ДАРИТЬ СВОЕМУ МАЛЬЧИКУ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ,НА НОВЫЙ ГОД,НА РОЖДЕСТВО , НА 23 ФЕВРАЛЯ ПОВЕСТКУ.И В КАЖДОМ МАГАЗИНЕ ПРОДАВЦЫ БУДУТ МАЛЬЧИШКАМ ВРУЧАТЬ ПОВЕСТКИ. И КОГДУКТОРА ВМЕСТЕ С ТАЛОНИЧКОМ И ПОВЕСТКУ ЗАОДНО ВЫДАВАТЬ.

 

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//60/38/60038774_1275973153_armia.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Выдали школе повестку на МК. На момент прохождения МК находился на больничном. Принесли домой определение, что надо прийти снова и отдали брату (8 лет). Законно ли это?

2.Если я снова не явлюсь, могут меня объявить в розыск и отлавливать в школе?

 

1.Повестка переданная через Вашего брата не обязывает Вас к явке в ВК.После закрытия больничного,ВЫ обязаны самостоятельно явиться в ВК.

2.Повестку Вам могут вручить в школе.Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrosyan, ради интереса - по срокам расскажи - на какое число была прежняя повестка, какого числа брату передали уже новую

твой брат в 8 лет открывает дверь незнакомым людям?????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrosyan, раз они такие активные, советую сходить в военкомат. только больничный с собой обязательно захвати. будут спрашивать почему сразу после больничного не явился - скажешь, что дали новую повестку и вот по ней ты и пришел(это чтобы избежать штрафа 500р). ну а перед этим тебе все-таки следует решить каким путем идти - я тебе 3 на выбор уже написал ранее в этой теме.

со здоровьем-то как? есть непризывные заболевания? или те, что требуют обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу не призывных заболеваний,стоит более тщательно пройти обследование.Желательно чтобы врачи специализировались на военно-врачебной экспертизе.Не надо быть больным в общепринятом понимании этого слова,достаточно иметь заболевание подпадающее под категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...