Перейти к содержанию

Грозит ли уголовная или административная ответственность?


Lomion
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Сейчас мне 27 лет, двое детей - старшему 4 года, младшей 5 месяцев.

С военным билетом по трудоустройству проблем никогда не возникало, но сейчас собираюсь устраиваться полностью по ТК, требуется ВБ.

Призвали в 18 лет, но я получал отсрочку по учебе (правда пришлось подавать заявление в прокуратуру на неправомерные действия военкомата (пытались призвать раньше окончания учебы)). После этого повесток не подписывал, хотя домой приносили (дело в том, что работал в Москве). Но с учета в нашем военкомате не снимался и в Москве не вставал. Подскажите какие документы сейчас нужны в военкомат для получения ВБ и грозит ли административная или уголовная ответственность?

 

Заранее спасибо, с уважением, Lomion

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Необходимо явиться в ВК по месту воинского учете,написать заявление о выдаче ВБ в связи с достижением 27 лет.Вы пройдете мед. освидетельствование и Вам будет назначена дата получения ВБ.

Вопрос, о возможной ответственности за нарушение обязанностей по воинскому учету,будет рассмотрен начальником отдела военного комиссариата.

Необходимы будут копии паспорта,документа об образовании,приписное удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В худшем случае будете привлечены по ст. 21.5 КоАП РФ, штраф 100-500 рублей

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, а если приписного нет? Я его не получал даже... И на всякий случай, стоит ли готовить справки о составе семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные о семейном положении,месте работы и должности,являются необходимыми для воинского учета.

При необходимости оформите требуемые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...