Перейти к содержанию

извещение о повестке заказным письмом


Van0
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Расписался при получении заказного письма из ВУЗА, конверт, которого был из ВУЗ-а.

содержание письма следующее:

«В соответствии с пунктом 1 статьи 4 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 №53-ФЗ предлагаю Вам в двухнедельный срок прибыть в военно-мобилизационный отдел __ВУЗ__ с паспортом и воинским учетным документом для оповещения повесткой о явке в военный комиссариат.» Число на бумаге: _в начале месяца_.03.2011

………

Не так давно, находил в почтовом ящике повестку, по ней не явился.

5ый курс, нет отсрочки(отчисляли)

Знаю, что заказное письмо имеет юридическую силу, могут ли посчитать меня уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонистом Вас может признать только суд.Но за неявку в ВК,сотрудники ВК имеют права передать материалы в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я верно правильно понял:

если военно-учетный стол приложил корешок письма с повесткой и отправил в военный комиссариат, у сотрудников последнего есть все основания считать меня уклонистом и передать дело в прокуратуру?

 

 

ещё в военкомат выслали справку форма-26, что я учусь, сотрудники военкомата сказали что раз нет отсрочки, значит ф26 не имеет силы, это действительно так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы подписали повестку,то за неявку предусмотрена ответственность,как административная,так и уголовная.

Отсрочку предоставляет ПК,ее необходимо оформить должным образом.На основании обучения в ВУЗе,отсрочка не предоставляется автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка уже оформлялась,

сейчас потеряла актуальность из-за отчисления

 

ни за одну повестку в этот призыв я не расписался, моя роспись есть только за получение заказного письма из военно-учетного стола, опасаюсь последствий за эту роспись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос необходимо решать,пройдите мед. обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...