Перейти к содержанию

Недобор веса, срочно нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мой рост 190, вес 65кг. Могу скинуть еще 2-4 кг.

Тут рассчитал ИМТ - получилось 17.45 при 63 кг.

 

В военкомате проходил обследование, там вес составлял 66кг, 10 мая опять пойду.

 

Могу ли я получить отсрочку по недобору веса ?? И какую категорию я получу ??

 

Добавлено через 21 минуту

Если к этому еще выявить хронический гастрит, то не будут меня каждые пол года тягать ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий, у меня тоже рост 190, вес 61. Отсрочка, если не давали ранее, полагается и при 63, 66-многовато..учитывай ещё факт того, что в ВК могут накинуть лишний килограмм, который может оказаться решающим... Похудей до 10 мая на 3-4кг и отсрочка твоя :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подсказать по какой статье мне дадут отсрочку ?? Мне вроде как придется найти у меня болезнь которая не даёт мне набрать вес, я так понимаю ??

 

Просто я 1 апреля уже был в военкомате, и взвешивался.

 

Могу ли я у своего врача терапевта измерить рост и вес, чтоб он мне написал заключение о недостатке веса?

 

У меня два друга получили категорию В по недостатку веса + лежали в больнице и установили им хронический гастрит. Только так я смогу получить категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мой рост 190, вес 65кг.

Тут рассчитал ИМТ - получилось 17.45 при 63 кг.

:yes2:

 

В военкомате проходил обследование, там вес составлял 66кг

ИМТ при такой массе тела равен 18,28 (недостаточность питания)

 

10 мая опять пойду

На эту дату вес не должен превышать 66 кг. Можно похудеть на 0,5 кг

 

Могу ли я получить отсрочку по недобору веса ?? И какую категорию я получу ??

Конечно. Если ранее не предоставляли отсрочку по этому направлению.

Получите пока категорию "Г" - временно негоден (на 6 месяцев)

 

Если к этому еще выявить хронический гастрит, то не будут меня каждые пол года тягать ??

С хроническим гастритом непросто освободиться. Нужны частые обострения и обращения в больницу.

 

Можете подсказать по какой статье мне дадут отсрочку ?

по 13 статье пункту "Г" Расписания болезней

 

Просто я 1 апреля уже был в военкомате, и взвешивался.

какие параметры?

 

Могу ли я у своего врача терапевта измерить рост и вес, чтоб он мне написал заключение о недостатке веса?

Да, можете зафиксировать рост/вес в амбулаторной карте (в поликлинике)

 

У меня два друга получили категорию В по недостатку веса + лежали в больнице и установили им хронический гастрит. Только так я смогу получить категорию В?

Сейчас получишь отсрочку. Через полгода вес у тебя должен быть ниже последнего, зафиксированного в военкомате + если пройдешь Велоэргометрию и покажешь низкую толерантность к физ. нагрузке - получишь категорию "В" ст. 13 РБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При недостаточности питания пологается 2 отсрочки по 6месяцев

Далее отправят на обследование.

Для освобождения от призыва нужно ( отрицательную динамику в весе + низкую толерантность к физ. нагрузкам) Или же заболевание.

При твоём 190 и 66кг заберут

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 году проходил медосмотр - рост 187 на 66кг.

Сейчас в 2011 1 апреля ходил, было 190 на 66 кг.

 

Получается что я сейчас скидываю до 62-63кг, иду к врачу, там замеряю вес рост и иду в военкомат с этим заключением ?

Просто у обоих моих друзей тоже недовес, их отправили на обследование, выявили у них хронический гастрит. Одному уже дали военник с В, а второй получит её на призыве в июне. Оба не проходили тесты на физические нагрузки и т.п.

 

Если я похудею до 62-63 и мне установят недовес, потом я пройду обследование по этому поводу и получу заболевание хронический гастрит. Мне все равно дадут отсрочку только на пол года, и придется опять показывать на весах 60-63кг ? Просто мне не очень охота ходить худым весь год, в феврале я вешал 72 кг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 году проходил медосмотр - рост 187 на 66кг.

Сейчас в 2011 1 апреля ходил, было 190 на 66 кг.

 

187\66 ИМТ= 18,91 (пониженное питание, кат. Б-3)

190\66 ИМТ = 18,28 (недостаточность питания, сначала кат. Г)

Вас уже сейчас не могут призвать, т.к. ИМТ ниже 18,5

 

Получается что я сейчас скидываю до 62-63кг

Ну это много. Хотя бы до 65. Через 6 месяцев вес должен быть еще ниже. Чем больше сейчас скините, тем тяжелее потом уменьшить будет.

 

иду к врачу, там замеряю вес рост и иду в военкомат с этим заключением?

Зафиксированный вес должен быть не выше веса от 01 апреля

 

Если я получу недовес, меня отправят на обследование и будет выявлен хронический гастрит. Есть шанс получить В?

Сейчас все-равно не дадут освобождения. Только после отсрочки будут смотреть. Если ты еще похудешь (к осени) и работоспособность будет низкая (пройди ВЭМ) - освободят.

 

В апреле сходил. Была ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК - это призывная комиссия?) Если да то был.

 

Прошел всех врачей, но в конце собеседование не проходил т.к дали время на обследование по поводу артрита (но это уже другая история). Так вот, они мне насчёт моего веса не чего не сказали.

 

Получается я могу даже сейчас просить отсрочку на пол года при моих 66кг ?

 

А что даст мне визит к своему терапевту и замерка веса еще раз? Конечно я скину и будет меньше чем в военкомате.

 

А что даст эта ВЭМ? Я не уверен что я её пройду. А вот гастрит может у меня быть. Что мне сейчас лучше делать подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же интересует эта тема.

мой рост - 186, вес 58 кг.

 

кто уже проходил ВЭМ, как надо правильно его пройти ????? чтоб было всё убидительно для отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ondim, отсрочка была или первый раз дали?

 

может и была. не знаю. в последний раз была мед комиссия в 2003 году. при постановке на учёт. в 17 лет. и тогда лежал с актом из-за желудка.

 

на днях снова предстоит мед.комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ondim, вам положена отсрочка. В 2003 году ее не могли дать, т.к. Вам не было 18 лет.

 

GeorgiyK45, лучше еще немножко скиньте.

Визит к своему терапевту и замерка веса это на всякий случай. Если ВК начнет специально прибавлять вес и уменьшать рост чтоб признать Вас годным. не поленитесь зафиксировать рост/вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Гамером!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...