Перейти к содержанию

Законно ли?


Владимир_Н
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Мне 17 лет В мае этого года 18! Так получилось что не учсь отсрочки нет. Проходил медкомиссию в военкомате. Невролог отпраляла два раза на анализы 3 платные были((( Так вот после всех обследований(раньше была категория Г 28 статья пункт не знаю) написала карандашом почему то на листке где все врачи пишул (вроде лист мед освидетельствования называется там где все врачи ставят категорию) написала она в общем статья 24 пункт В! Категорию поставила карандашом Г. Залез дома в инет и в расписании болезней посмотрел что там 24 статья пункт В предусматривает Категорию годности В. Так вот возникает вопрос почему они ставят категорию Г! Дали повестку для получения повестки на отправку в ряды ВСРФ, ну как я понял на призывную комиссию. Хортелось бы узнать законно ли то что они поставят категорию Г по решению ПК? И какие основания мне привести на ПК если они будут не правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Решение о призыве Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде,так как мероприятия по призыву,в отношении несовершеннолетнего,незаконны.

Вопрос, по медицинской тематике,Вы можете задать на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...