Перейти к содержанию

Псориаз и категория Г. Что делать


00xAFG
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Привет!

 

Поставили диагноз распространенный псориаз.

 

Я так понимаю это ст.62 пункт Б из расписания болезней.

 

От военкомата лежал в КВД в декабре 2010. Там собственно диагноз и поставили. В детстве ставили атопический дерматит.

 

Пришел в военкомат. Принес (акты приносил еще в декабре) копию карточки из КВД, где еще два раза после установления диагноза описаны наблюдаемые симптомы болезни.

 

В военкомате сказали - категория Г и приплели сюда статью 63 из расписания болезней.

 

На комиссии я так и сказал - категория выставлена не верно. Назвал им номер статьи по которой должна быть выставлена категория. Они наотрез отказались признавать ошибку. И самое интересное, что на данный момент есть высыпания, тоесть врач в военкомате сознательно ошиблась. Она так и сказала - по всем кожным заболеваниям ставим кат. Г. Она сказала, что диагноз был поставлен недавно (декабрь) и поэтому они не могут меня списать в запас. Но на все мои доводы, что болезнь старая - ноль внимания. К тому же, она прекрасно знает, что это не лечится. Может хотят поймать момент, когда кожа будет чистая и загрести меня?

 

Дали повестку на май в областной военкомат.

 

Что мне делать? Как бороться за справедливость и избежать произвола со стороны военкомата, не обращающего внимание на закон. В то же время не хочется каких-то судов и прочего. Но если нет вариантов других, каков алгоритм действий?

 

Как доказать свою правоту, если копия карты из КВД и высыпания не оказывают эффекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не согласны с решением ПК и заключением врача, то законных варианта два.

1й это административный порядок обжалования - посредством подачи жалобы на решение ПК в вышестоящую ПК субъекта.

2й это судебный порядок обжалования посредством подачи заявления в суд об обжаловании решения ПК и заключения врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вышестоящая призывная комиссия также поставила кат. Г по ст. 63, хотя должны выставить по ст. 62 п.б категорию В.

 

Расскажите подробнее как обжаловать решение комиссии. Какие документы нужны, какой порядок действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете ознакомиться с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Указанные образцы заявлений подкорректируйте под Вашу ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...