Перейти к содержанию

Имею ли я право на единовременное пособие, если мужу датут отсрочку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Мой муж служит по призыву в армии уже 5 месяцев. У нас есть сын 2-х лет, на которого я получаю соответствующие пособия. Сейчас я беременна вторым. Срок беременности составляет 26 недель. Узнала о единовременном пособии беременной жене военнослужащего. А также я узнала, что существует отсрочка от армии по ст. 24 п.1 пп.И (отсрочка мужу, если есть ребёнок и жена, беременностью не менее 26 недель).

Возникли вопросы: 1. Датут ли мужу отсрочку до рождения ребёнка, если он уже в армии и до родов осталось 3 месяца?

2. Имею ли я право на единовременное пособие, если мужу датут отсрочку?

3. Могу ли я сейчас оформлять документы и на его отсрочку и на единовременное пособие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь досрочное увольнение в моём случае, я слышала, даётся при рождении второго ребёнка. Меня интересовали другие вопросы:

1. Датут ли мужу отсрочку до рождения ребёнка, если он уже в армии и до родов осталось 3 месяца?

2. Имею ли я право на единовременное пособие, если мужу датут отсрочку?

3. Могу ли я сейчас оформлять документы и на его отсрочку и на единовременное пособие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отсрочка военнослужащим не положена, только досрочное увольнение с момента рождения второго ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же статья 24 пункт 1 подпункт И, в которой говориться об отсрочке, если есть один ребёнок и жена, беременностью не менее 26 недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется гражданам подлежащим призыву.

При увольнении с ВС,Ваш муж будет зачислен в запас.Граждане,зачисленные в запас,призыву не подлежат.

Необходимо предоставить:

справка о составе семьи;

свидетельства о рождении детей;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если с возвращением мужа не получается, то можно ли сделать перевод из ВВС из одного города, в другие войска поближе к дому? Ведь у нас с ним брак зарегистрирован и есть несовершеннолетний ребёнок. Да и до рождения второго осталось три месяца. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При рождении второго ребенка,Ваш муж имеет право на досрочное увольнение с военной службы.

Перевод по данному основанию, в обязательном порядке, не закреплен законодательно.Это возможно по усмотрению командования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При рождении второго ребенка,Ваш муж имеет право на досрочное увольнение с военной службы.

Перевод по данному основанию, в обязательном порядке, не закреплен законодательно.Это возможно по усмотрению командования.

 

Скажите, пожалуйста, неужто нет другого способа вернуть его пораньше. Ведь я даже на сохранение лечь не могу, сына оставить не с кем. А рожать тогда как? Неужто придёться сына с собой в роддом брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,Ваша ситуация не является основанием для досрочного увольнения.Попробуйте обратиться к командованию с просьбой о переводе.Возможно, Вам пойдут навстречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...