Перейти к содержанию

Вопрос по неврологии (томография мозга)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Собираюсь в военкомат на медицинскую комиссию. Страдаю частыми головными болями, головокружением, тошнотой, а с недавнего времени (год-полтора) и давлением.

В детстве при обследовании МРТ поставили диагноз родовой травмы со смещение позвонков, но результаты утеряны и, насколько мне известно, там вроде не было поставлено диагноза внутричерепного давления. И это было 11 лет назад. Лечился от головных болей в больнице несколько раз (1999-2003). Диагноз - вегетососудистая дистония.

Самостоятельно сделал КТ в этом месяце и получил такое заключение:

 

Протокол исследования

 

Исследованы суб- и супратенториальные образования головного мозга, без контрастного усиления.

 

Изменений в костях свода и основания черепа не видно. Асимметричное расположение зубовидного отростка С2 по отношению к боковым массам атланта, отклонен вправо. Срединные структуры мозга не смещены. Желудочки обычной формы и размеров, боковые симметричны. Субарахноидальные пространства не расширены, борозда свода и основания мозга визуализируются удовлетворительно. Очаговая гиподенсивная зона в коре средней лобной извилины правой лобной доли в размере до 6,2мм.

 

Область турецкого седла не изменена, костные структуры симметричные. Данных за патологические изменения в области турецкого седла не получаено. Цистерны мозга не изменены. Сильвиевы борозды не расширены.

Заключение:

Остаточные посттравматические изменения левой крыловидной связки.

Остаточная очаговая зона (кисточка) в коре правой лобной доли.

Внутренней гидроцефалии нет.

Опухоли нет.

 

1)Скажите пожалуйста, есть ли тут признаки или что-то, что бы свидетельствовало о возможном наличии внутричерепного давления у меня или каких-либо других заболеваний, исходя из которых можно надеяться на получения не годности к службе?

 

2)Стоит ли нести эти результаты в военкомат?

 

3)Необходимо ли провести какие-либо другие обследования? Например МРТ?

 

Поскольку я страдаю частыми головными болями, то я бы не хотел приходить в военкомат с пустыми руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если это киста то по 25 статье.

2. стоит нести и еще стоит сделать МРТ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...