Перейти к содержанию

грыжа Шморля,годен или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста!!

 

у меня грыжа шморля.. делал ядерную томографию в военно-медицинской академии, вот заключение...

 

Область исследования: пояснично-крестцовый отдел позвоночника.

 

На МР-изображениях,взвешенных по Т1 и Т2 плотности,поясничный лордоз выпрямлен.

Высота межпозвонковых дисков сохранена,студенистые ядра дисков L1-3 демонстрируют снижение гидрофильности,целостность фиброзных колец не нарушена.

Определяется диффузная протрузия межпозвонкового диска L3-4 с двусторонним форминальным компонентом до 0,3 см. Спинномозговые корешки L3 признаков отека не демонстрируют. Вещество межпозвонковых дисков L2-3, L4-5 пролабирует в межпозвонковые отверстия до 2мм( признаки ослабления волокон фиброзного кольца).

Определяется незначительных размеров грыжа шморля краниальную замыкательную пластинку межпозвонкового диска L2.

Визуализируется гапертрофия желтых связок на уровне L3-5 преимущественно слева,что обусловливает сужение латеральных карманов на соответствующих уровнях.

задняя продолная связка на уровне межпозвонковых дисков L1-S1 уплотнена,что в сочетании с умеренным разрастанием задних краев позвонков является причиной деформации передней стенки дурального мешка на уровне L1-5.

МР-сигнал дистальных отделов спинного мозга и снномозговых корешков не изменен.

дугоотсростчатые суставы с начальным явлениями спондилоартроза.

 

Заключение:

- МР-признаки протрузии межпозвонкового диска L3-4 с двусторонним форминальным компонентом на фоне распространенного остеохондроза поясничного отдела позвоночника.

 

Это я делал в 2008 году,сейчас состояние поясничного отдела могло ухудшиться,т.к. все чаще болит поясница,бывает заколет так,что с ног валюсь и не могу встать...

 

ответьте пожалуйста, годен ли я?

заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!

А если обратиться к коллегии адвокатов,то по этой болезни они смогут меня от армии освободить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно!!!!!! Не по этой, так по другой.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...