Перейти к содержанию

помогите разобраться в ситуации...


Гость max84im

Рекомендуемые сообщения

Ситуация в общем такая... почти год назад закончил ВУЗ без военной кафедры. Двумя годами раньше я женился. Жена сейчас на 22 неделе беременности. По осени мне домой (По месту прописки) приходили повестки, но в них то фамилия была неверно написана, то просто в дверь ее засовывали. В общем на руки я ничего не получал. Мать тоже не получала. Сейчас мне 22. Если я пойду добровольно в апреле месяце в военкомат на оформление отсрочки: 1. какие документы необходимо (все говорят по- разному). 2. Могут ли они меня отправить на медицинское освидетельствование. 3. И какие действия с их стороны можно ожидать???

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация в общем такая... почти год назад закончил ВУЗ без военной кафедры. Двумя годами раньше я женился. Жена сейчас на 22 неделе беременности. По осени мне домой (По месту прописки) приходили повестки, но в них то фамилия была неверно написана, то просто в дверь ее засовывали. В общем на руки я ничего не получал. Мать тоже не получала. Сейчас мне 22. Если я пойду добровольно в апреле месяце в военкомат на оформление отсрочки: 1. какие документы необходимо (все говорят по- разному). 2. Могут ли они меня отправить на медицинское освидетельствование. 3. И какие действия с их стороны можно ожидать???

Заранее спасибо...

 

К 1 апреля у Вашей жены будет 26 недель беременности. В соответствии с законом о воинской обязанности и военной службе Вам положена отсрочка отпризыва по статье 24, п. 1и.

 

1. Документы на отсрочку:

- заявление на отсрочку;

- копия свидетельства о браке;

- справка из женской консультации о сроке беременности Вашей жены.

2. Медицинскую комиссию надо пройти обязательно. Она определяет Вашу категорию годности к военной службе. Если Вы не годны к военной службе, то вопрос об отсрочке отпадает, Вы получаете освобождение от военной службы.

3. Далее призывная комиссия ОБЯЗАНА Вам по закону предоставить отсрочку от призыва.

4. После рождения ребенка, Вам обязаны предоставить отсрочку как отцу ребенка до 3-х лет. (статья 24, п. 1д закона). Эту отсрочку Вы сможете оформить в осенний призыв. Обязательно сделайте это, поскольку после 01.01.2008г отсрочку по этому основанию предоставлять не будут. Но если Вы это сделаете до 01.01.2008г., то для Вас она будет действовать до исполнения Вашему ребенку 3-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Присоединяюсь к словам Гранита. Хочу добавить, что в военкомате Вас могут привлечь к административной ответственности за нарушение воинского учета (не сообщили место фактического проживания) - штраф до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...