Перейти к содержанию

Незаконно Присваивают Категорию Б-4


Рекомендуемые сообщения

С 2006 года Я нахожусь на учёте в Бакулевском Центре). С диагнозом "Пролапс митрального клапана 1ст. Желудочковая экстрасистолия 3-4 гр). После мед осмотра в военкомате, после того, как я предъявил им выпуску из этого центра, меня терапевт направил с актом в Городскую Клиническую Больницу. После того, как я прошел полное обследование в Больнице Клинической (ЭКГ, Холтер, УЗИ, ВЭМ-проба и тд), получил следующий конечный диагноз при выписке: "Пролапс митрального клапана, тяжелое течение, с нарушение ритма и проводимости: желудочковая, аллоритмированная политопная экстрасистолия, преходящая блокада правой ветви пучка Гиса. НК0 ст. Двусторонее плоскостопие первой ст, без артроза". На Вело (ВЭМ-проба) мне стало плохо, в заключении написали: "Толерантность к физкой нагрузке низкая. Реакция АД на нагрузке гипертоническая. Период восстановления замедлен по ЧСС.". На Холтере:"Доминирующий ритм:Синусовый. Колебания ЧСС от 157 до 54. Средняя ЧСС 84. Нарушение ритма: Эпизоды синусовой тахикардии днем, синусовая аритмия, желудочковая экстрасистолия(176 за исследование аллоритмированная, эпизоды би-тригеминии, а также политопные). Всё, что было написано в Акте, я отдал Военкомату, где Терапевт (наверно Бог, распоряжается судьбами людей) дал мне категорию Б-4. Ему не важно, что у меня пролапс - тяжелое течение, что после Вело мне стало плохо, нашатыркой откачивали, даже если брать статью №42, где сказано "Желудочковая политопная экстрасистолия", это он тоже как бы не взял во внимание. После того, что я начал ему оспаривать, он всё таки выдал мне направление, опять в эту Больницу за копиями Холтера.

PS:Все врачи из Баклевского, из Больнице, все сказали, что меня в армию нельзя брать, а какой-то терапевт в военкомате решил за всех.

Скажите, как мне быть, и что делать? Не справедливо же? Или всё таки Я не прав?

Зарание Спасибо, и дай Вам Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы можете претендовать на категорию годности "В". Можете обжаловать решение в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Project, терапевта на кол! Бегом в суд!

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Project, Теряете время!, рекомендации по Вашему вопросу выложены http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=3310147#post3310147

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кол то не надо...................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они дают отсрочку на пол года, и просят от меня отчёт о проведении ХОЛТЕРа. Хотят чтобы я наблюдался, и лечился по месту жительства, ставил там опять Холтер. Для чего? Почему отсрочка пол года? Может, через пол года они хотят меня забрать, опровергнуть мой диагноз, который дали мне в Городской Клинической Больнице? Они говорят, что Я у них "ПЕРВИЧНЫЙ", и что мне надо наблюдаться. Правильно они поступают? Что мне делать. Почему-то терапевт ставит мне "Годен с ограничениями", а главный врач, лично сказал терапевку "Ограничено годен" на пол года пока, чтоли...Главный врач, сказал, что меня будет лечить, наблюдать.

PS: И ещё, подскажите, сколько нужно провисание в см или мм? Чтобы дали "В". У меня написано "Пролапс передней створки митрального клапана, выраженный умеренно (0,49 см)"

PSS: У меня холтер из Клинической больнице, если надо могу выложить фотки. В холтера написано "Эпизоды синусовой тахикардии днём, синусовая аритмия, желудочковая экстрасистолия (176 за исследование аллоритмированная эпизоды би-тригеминии, а также политопные)." Подходит это к "B" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, на самом деле. НАВЕРНО, это из за экстраситол, хотя, если их больше 30 в час, я бы на фоне пролапса требовал военник.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, раз они просят холтер, я им предоставлю. Поймите, они много не разговаривают, да, я и требую военник, а они мне отсрочку дают на пол года. Понимаете, у меня даже ПРИПИСНОГО освидетельства нету. Вот, что делать, сам не знаю.

 

Добавлено через 2 минуты

Как по холтеру узнать сколько у меня экстрасистолов? В диагнозе написано "желудочковая, аллоритмированная политопная экстрасистолия" - значит 30 экстрасистолов в час есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Project,

Понимаете, у меня даже ПРИПИСНОГО освидетельства нету
приписное в настоящий момент для Вас не самый главный вопрос, не о нем думайте. Когда ПК примет решение о категории "Г" - тогда они сами будут думать, поскольку об этом своем решении они обязаны произвести запись на 4-5 страницах приписного.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, раз они просят холтер, я им предоставлю. Поймите, они много не разговаривают, да, я и требую военник, а они мне отсрочку дают на пол года. Понимаете, у меня даже ПРИПИСНОГО освидетельства нету. Вот, что делать, сам не знаю.

 

Добавлено через 2 минуты

Как по холтеру узнать сколько у меня экстрасистолов? В диагнозе написано "желудочковая, аллоритмированная политопная экстрасистолия" - значит 30 экстрасистолов в час есть?

 

Там же подробно расписано должно быть, сколько и какие! Посмотрите внимательно..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут я не вижу ничего серьезного....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут я не вижу ничего серьезного....

т.е. расчитывать на статью 42-в (первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК) он рассчитывать не может?

 

Пролапс митрального клапана, тяжелое течение, с нарушение ритма и проводимости: желудочковая, аллоритмированная политопная экстрасистолия, преходящая блокада правой ветви пучка Гиса. НК0 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстрасистол должно быть не менее 30 в час для не годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в военкомат с этими бумагами и попробуйте это там доказать! Что тут еще делать...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, хорошо. Эти 30 экстрасистолов должны быть всегда каждый час? Вот я выделил красным, что на это скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролапс обязателен должен быть с нарушением ритма? С этими экстрасистолиями? У меня провисание клапана 5 мм, может надо на это давить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что нарушения ритма,так еще и не поддающиеся лечению. Еще и сердечная недостаточность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что скажите? Может 176 это не экстрасистолы? У меня есть холтер от 2007 года, так там целых 2123 экстрасистолов. Для военкомата пойдет 2007 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, выкладываю Холтер 2007 года.

PS: Слово "Политопная" - не говорит, о том, что уже больше 30 экстра-ов в час?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не вижу, заключения то нет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение от руки написано врачём. Можно попробовать разобрать слова, ну сами знаете, как врачи пишут. В строке 'Comments' написано: Продолжительность наблюдения 24-00, бла, бла, бла... Желудочковых политопных экстрастол и что-то там еще всего 2123 (2%), и из них 2034 одиночных. 7 куплетов и 75 в 21 что то там...

Я выложу сейчас фотки, почитайте. Я выложил только первые страницы, у меня показаний сердца еще на страниц 3-4. Если надо - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...