Перейти к содержанию

Сколиоз 2, обязательно фиксированный?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

ПК отправила делать снимки позвоночника. В заключении сколиоз 2 ст. признаки остеохондроз, кефоза. Но делали снимки только в положении стоя. Можно ли без снимков лежа делать выводы о фиксированности сколиоза?

Я так понял из ст 66 , что только фиксированный сколиоз 2 ст дает В. Верно?

И почему тогда не делали снимки лежа? Я полагаю, если суть именно в этом, то нужно сразу делать все снимки. Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли без снимков лежа делать выводы о фиксированности сколиоза?

нет

Я так понял из ст 66 , что только фиксированный сколиоз 2 ст дает В. Верно?
да

ПК отправила делать снимки позвоночника.

а с актом?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

ПК отправила делать снимки позвоночника. В заключении сколиоз 2 ст. признаки остеохондроз, кефоза. Но делали снимки только в положении стоя. Можно ли без снимков лежа делать выводы о фиксированности сколиоза?

Я так понял из ст 66 , что только фиксированный сколиоз 2 ст дает В. Верно?

И почему тогда не делали снимки лежа? Я полагаю, если суть именно в этом, то нужно сразу делать все снимки. Или я чего-то не понимаю?

 

Вы правильно понимаете. Решение будет приниматься именно на основании снимков лежа и стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно понимаете. Решение будет приниматься именно на основании снимков лежа и стоя.

Здравствуйте, был в военкомате сегодня. В акте написано S-обр сколиоз 2 степени. Кифоз, хандроз. Хирург перечертил снимок и поставил Б-3 (8 градусов). Это правомерно? Начальник комиссии поставил у себя в журнале напротив моей фамилии "ст66 ? Б-3". Как лучше поступить? мне нужна отсрочка хотя бы на год

 

Добавлено через 8 минут

а с актом?..

Да с актом. В акте S-обр сколиоз 2 ст, кифоз , хандроз, что-то еще про расстояние между дисками 1мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что правомерно. Попробуйте выложить снимок... Фиксированный, значит есть ротация позвонков..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что правомерно.

почему?

 

хирург ВК не в праве перечерчивать снимок и придумывать новый диагноз, мне кажется нужно обжаловать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...