Перейти к содержанию

Призыв с ГБ 1ст?


hard
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

После комиссии военкомата был отправлен на стационарное обследование в кардиологию. В акте исследования состояния здоровья написали

Диагноз: Гипертоническая болезнь 1 стадии, мягкое течение ХСНО (хроническая сердечная недостаточность ст.0??? Что это значит?)

Ожирение 1ст.

 

Вопрос состоит в том, что будет со мной при повторной явке на призывную комиссию?

 

1). Военный билет

2.) Отсрочка

3.) Отправка в войска, и, если я правильно понимаю, с таким диагнозом мне дорога прямиком в стройбат?

 

Василий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1).Исключено 2).Возможно 3).Наиболее вероятно.Категория "Б-3".Не обязательно стройбат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, по поводу отправки в войска, понимаю что многое зависит от покупателей, но все же наиболее вероятны для меня ЖДВ и инженерные войска? (Имею, высшее образование). Просто ни в ЖДВ, ни в стройбат я не пойду чего бы мне это ни стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?Охрана объектов.Хим. защита.Аэродромное обеспечение.И др.вспомогательные части родов войск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, погляжу на развитие ситуации в понедельник-вторник в ВК с актом, а там уже решу либо служить, либо косить по голове на областной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите о результатах.И с "головой" аккуратнее.А то влепят 15 или 18 статью,потом на работу не устроитесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат немного предсказуем. Б-3 отправка 12 мая. Хоть в петлю лезь, совсем я не готов принять такую судьбу. Друган пишет, что у него в части 2 "двухсотых" за лето от тепловых ударов. С моим давлением такое легко повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращайтесь в суд на обжалование решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращайтесь в суд на обжалование решение

 

А смысл? Если в акте написано ГБ 1ст, мягкое течение. Что тут доказывать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гб (любой стадии и формы) - ст 43 негоден. Возьмите выписку из решения призывной и в суд. В день подачи заявления в суд - снимут с призыва. и успехов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, так, вот с этого места поподробнее. Я видел что в решении они написали ГБ 1ст. пограничная, это тоже самое что и гб 1 ст мягкое течение(указана в акте)? Т.е. тут беспредел военкомата на лицо или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот про пограничную вы не писали. Тогда смотрите в акте - показатели среднесуточного давления. выше 150/95 - негоден. меньше - подлежите призыву.

Можете прийти к нам и будем помогать. разница небольшая между ГБ и пограничной ГБ. вас могли обмануть. Мы сами обследуем, снимем с призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот про пограничную вы не писали. Тогда смотрите в акте - показатели среднесуточного давления. выше 150/95 - негоден. меньше - подлежите призыву.

Можете прийти к нам и будем помогать. разница небольшая между ГБ и пограничной ГБ. вас могли обмануть. Мы сами обследуем, снимем с призыва

 

Я в провинции живу :( просто профиль так заполнил. Про пограничную в акте не написано, это уже военкоматовские в моем деле написали. Там написано: ГБ 1 ст, мягкое течение, ожирение 1 ст. СМАД был, откровенно говоря, недостаточный 146/87. Я "немного подправил" и сдал в военкомат "правильный" СМАД. Но на него никто и смотреть не стал, только акт читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите акт. среднесуточное давление какое? как обоснован диагноз надо посмотреть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ни фотоаппарата ни сканера нет. Поэтому отпишу так.

 

По поводу СМАД: Мягкая систоло-диастоическая гипертензия дневного времени и мягкая гипотония ночного времени. Повышенная вариабельность АД.

 

ВСЕ!!! Никаких цифр нет.

 

Ниже идет Контроль ад(то, что мерили медсестры):

утро 110/70 120/90

День 150/80 140/80 150/90 150/90 150/90

вечер 140/100 130/80

 

В почках написали структурных изменений нет, подозрение на ангеопатический склероз сосудов обеих почек,

с глазным дном тоже сосуды по гипертоническому типу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настаивайте на повторном обследовании Нужны цифры СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ - иначе диагноз неправомочен. недообследован-это аргумент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, я не понял, где почитать об обжаловании решения призывной комиссии? В профильной ветке форума(http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=25) я не нашел какой-либо конкретной информации. Я правильно понимаю, что это делается через суд?

 

П.С. Думаю съездить в Пермь на Независимую военную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять выписку из решения призывной. приложить меддокументы и в суд.

Прошу 1.признать решение призывной неправомерным (или незаконным) на основании представленных меддокументов ст такая то категория В 2. обязать военкомат вновь направить на обследование.

приходите ОЧНО поможем и составить и остальное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, я ведь уже написал, что с удовольствием бы воспользовался Вашими услугами, но я проживаю в Пермской области(профиль на сайте неправильно заполнил). Все что к нас здесь есть это независимая ВВК. (http://www.medvoenkom.ru/uslugi/nezavisimaya/)

Но юридических услуг они не оказывают. Т.е. я должен пройти повторное обследование у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимой по отношению к военкоматовской может быть только судебно-медицинская экспертиза.Но все документы,полученные самостоятельно в лицензированных лечебных учреждениях должны быть приняты к сведению при проведении медицинского освидетельствования в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил я туда, сказали приезжайте с документами, пообщаетесь с экспертом, он скажет имеет ли смысл вам проходить "независимую" ВВК. Съезжу в Пермь - пообщаюсь. Но на данный момент отправки 11го числа не избежать. Т.к. времени мало(праздники 1 и 9) и получить все необходимые документы и подать в суд, да еще и без какой-либо юридической поддержки. Так что сейчас я вижу только 2 пути либо уходить в войска с Пермской комиссии, либо полежать в психиатричке без гарантий результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...