Перейти к содержанию

Синдром позвоночной артетии, церебральная ангиодистония


Lubov_Kgn
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Сын уклоняется от армии, потому что он нездоров, по моему мнению, но я не уверена, что с этим диагнозом его не призовут - поэтому не идет в военкомат.

 

В последние 2 года у него бывают кратковременные потери сознания - как он говорит, примерно раз в полгода (иногда чаще), и очень сильные головные боли 2-3 раза в неделю. Я нашла его однажды летом 2009 г. на даче лежащим между грядок -как долго он так лежал, не знаю. Больше никто подтвердить обмороки не может. После осмотра окулиста (мы наблюдаемся с миопией систематически) врач направил его к невропатологу (плохое глазное дно), тот сказал сделать ЭЭГ. По результатам сказал встать на учет к невропатологу по месту жительства (признаки эписиндрома - у него в детстве был такой диагноз лет до 5, после стремительных родов, когда была деформация черепа, но документально не можем подтвердить, медкарта утеряна в 10 классе).

 

В январе этого года он повторил ЭЭГ по направлению невролога -результаты нормальные, но редкие потери сознания бывают, и самое главное изнуряющие головные боли, потеря сна (иногда не спит сутками), раздражительность. Направили на рентген шеи - смещение позвонков в шейном отделе. Результаты Ультразвуковое сканирование магистральных артерий головы и шеи. Заключение: Эхопризнаки синдрома позвоночной артерии слева в сегментах С 3-4, С 4-5с компрессией артерии до 30-32%, цереблральной ангиодистонии по гипертоническому типу.

 

Это призывной диагноз? Что нам нужно сделать, чтобы доказать, что он нездоров? Как служить с такими болями?

 

Пожалуйста, посоветуйте! Живем в провинции, куда идти, не знаю. Врачи только хитро улыбаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Пока отсрочка по статье 28,за тем призыв по статье 24,пункту г) с категорией "Б-4".Есть риск получить статью 21(эпилепсия),тогда не призовут,но жить с этой статьей... Есть вариант.Если докажете три и более эпизода(по записям в амбулаторной карте поликлиники) с диагнозом "Мигрень",то сможете претендовать на категорию "В" по той же 24 статье и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, Вадим. Сложно доказать, если нет свидетелей. Обмороки бывают в основном,когда он один дома - живет в другом городе, в комнате коридорного типа, туда скорая вообще не выезжает (проверено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не знаем как помочь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...