Перейти к содержанию

брата лишили опеки и назначили меня


I77oMe
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

брат был опекуном моей малолетней сестры,потом он женился и сьехал в неизвестном направлении,опеки его лишили и назначили меня опекуном,родителей у нас нет. В военкомате сказали что МК решит давать ли отсрочку. Идти ли на МК или нет шансов?? щас отсрочка по учебе до июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

Ваш брат является лицом обязанным содержать малолетнюю сестру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

история моя пока не закончилась. Пришел я в военкомат,мне сказали что док-ты мои впорядке и они готовы предоставить мне отсрочку если я приведу им своего брата(бывшего опекуна,тоже военнообязанного),а если он откажется то предложили подать на брата в суд)) судится с братом не самый плохой вариант потянуть время,только как иск составить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мероприятия по призыву будут приостановлены только в случае оспаривания решения призывной комиссии.Если Вы подадите на брата в суд,по каким-либо основаниям,это не приостановит мероприятий по призыву.

Для составления необходимых заявлений обратитесь к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...