Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте

У меня такая проблемма

был в ВК города люберцы 4 апрлея

дали направление на обслледование по неврологии

но

у меня 2 диагноза

по неврологии

и щитовидная железа эндокринология

вопрос

как мне потребовать направления ещё и на эндокринолога?????????

какое заявление писать??на кого???

и как оно должно выглядеть!?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 диагноза

по неврологии

и щитовидная железа эндокринология

Можно:

1. написать заявление на имя гл.врача больницы (куда направили по неврологии) о комплексном обследовании согласно приказа МО и МинЗдрава 168/240 с требованием обследовать и эндокринное заболевание с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов п.о неврологии и щитовидке

2. Пока обследуешься в неврологии ПИСЬМЕННО уведомить ПК о наличии проблем со щитовидкой с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов и требованием направления на доп. обследование с Актом.

3. А можно написать и отправить оба заявления.

Какое заявление будешь писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот думаю

какое будет лутше

если выбиру 1

напишу заявление что бы обследовали и по неврологии и по эндокринологии

так а у меня вопрос

пока я буду прохадить обследование в больнице по эндокринологии

мне надо в письменной форме опавестить ВК

как мне писать заявление????

образец есть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока я буду прохадить обследование в больнице по эндокринологии

мне надо в письменной форме опавестить ВК

Если выбираешь вариант 1, то больница ОДНОВРЕМЕННО должна проверять по неврологии и эндокринологии и никакого заявления в ВК в этом случае не требуется. Акт должны заполнить после прохождения обследования по ОБОИМ заболеваниям и отразить в Акте ОБА заболевания.

После этого передаешь Акт в ВК с требованием освобождения от призыва, если диагнозы на категорию годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ошибся больница отказываеться меня проверять без официальной бумаги.мне тогда надо будет писать заявление на глав врача о обследовании по эндокринологии.и паралельно еще писать письмо в вк в том что у меня есть болячка по эндокринологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больница отказываеться меня проверять без официальной бумаги

Так надо ПИСЬМЕННО требовать заявлением на имя гл.врача. В шапку заявления добавить и департамент здравоохранения (к сведению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а ВК сообщить о том что я ещё и по щитовидке проверяюсь?

письменно?

и у меня Же акт только по неврологии!!!!

как мне быть то????

 

Добавлено через 23 минуты

А возможно например

написать заявление на имя глав врача с требованием проверки меня по эндокринологии и внесени этих результатов в акт иследования??????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно например

написать заявление на имя глав врача с требованием проверки меня по эндокринологии и внесени этих результатов в акт иследования

Мне кажется, что я уже ответила

Если выбираешь вариант 1, то больница ОДНОВРЕМЕННО должна проверять по неврологии и эндокринологии и никакого заявления в ВК в этом случае не требуется. Акт должны заполнить после прохождения обследования по ОБОИМ заболеваниям и отразить в Акте ОБА заболевания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец, подкорректируй под свои заболевания и мед. док-ты

 

Главному врачу

городской поликлиники № N

К сведению

Департамент Здравоохранения г. (название)

Почтовый адрес

от

З А Я В Л Е Н И Е

О комплексном обследовании и заполнении Акта исследования состояния здоровья

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города( НАЗВАНИЕ), далее ПК, я был направлен в Ваше медицинское учреждение на дополнительное обследование.

Так как сбор анамнеза является важным моментом в правильной диагностике заболевания, выборе верной тактики лечения, сообщаю Вам, что я страдаю: ПЕРЕЧИСЛЯЕШЬ ЗАБОЛЕВАНИЯ (неврология и эндокринология)

Данные заболевания сопровождаются болями в ногах и пояснице при ходьбе, онемениями нижних конечностей, головными болями, болями в шее ипозвоночнике, онемением и слабостью в верхних конечностях. Данные заболевания и симптомы подтверждаются прилагаемыми медицинскими документами,.

С данными диагнозами наблюдаюсь и прохожу лечение в МУЗ «Городская поликлиника №1,……

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ»

38. Врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний. В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

Прошу Вас:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моей истории болезни (медицинской амбулаторной карте больного).

2. Провести комплексное обследование состояния моего здоровья .

 

3. Согласно «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования……..» заполнить акт исследования моего здоровья согласно проведенных исследований и ВСЕХ имеющихся у меня заболеваний с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

4. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005),в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья»

Приложения в ксерокопиях:

1. Акт исследования состояния здоровья на 1 листе в 1 экз.

2. Листы из карты амбулаторного больного из МУЗ «Городская поликлиника №1»

3. Описываешь прилагаемые мед. док-ты

Итого приложений: 5 (пять) на Х ( полностью) листах.

Подпись_____________________________ФИО

Дата__________________________2011г.

 

Распечатываешь в 5 эез. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты.

1 экз- сдаешь секретарю гл.врача под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

1 экз- показываешь лечащему врачу

1 экз-твой

Еще по 1 экз заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением ОБОИМ адресатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только из больницы.мне сказали что напишут в акте моем что требуеться обледование по эндокринологии.этот акт отправят в вк,и в конце мая мне надо будет сходить в вк за направлением на обследование по эндокринологии так как врачи по моим заключениям увидели у меня патологию.вопрс у меня.мне стоит ждать конца мая ?либо сейчас заняться щитовидкой?и писвть заявление на имя глав врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю лучше время не терять и начать проходить обследование уже сейчас.

Ожидая конца мая у вас останется 1.5 месяца на решение всех вопросов, этого может оказаться не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если дождаться мая,то решение будет перенесено до следушего призыва?в акте будет написано что требуеться обследование по эндокринологии...если я приду в конце мая в вк,то мне обязаны дать на направление на обследование по эндокринологии?либо мне надо ббудт требовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если дождаться мая,то решение будет перенесено до следушего призыва?

может быть и такое

 

акте будет написано что требуеться обследование по эндокринологии...если я приду в конце мая в вк,то мне обязаны дать на направление на обследование по эндокринологии?

если это указано в акте медицинского обследования, то врачи-специалисты обязаны на это отреагировать

 

либо мне надо ббудт требовать

требовать лучше сразу, что бы точно направили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали что напишут в акте моем что требуеться обледование по эндокринологии

Ты заявление о комплексном обследовании гл.врачу передал или просто устно разговаривал?

акт отправят в вк

И ты не будешь знать что там написано.

конце мая мне надо будет сходить в вк за направлением на обследование по эндокринологии

А с чего они взяли, что тебе выдадут направление и Акт по эндокринологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

они сказали что у меня серьзная болячка по эндокринологии

сказали что напишут причину повторного моего направление на мед обследование по эндокринологии

У меня ещё вопрос

Может ли вместо меня акт забрать Тётя???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли вместо меня акт забрать Тётя???????

Каким образом, если

этот акт отправят в вк

сказали что у меня серьзная болячка по эндокринологии

Это ОБЯЗАНЫ отразить в диагнозе Акта как сопутствующее заболевание.

 

Заявление о комплексном обследовании решил не писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они так и сделают

мне это сказал мой лечаший врач

что отрозят в акте что у меня есть патология по эндокринологии и что мне по ней надо пройти обследование

а сказали что можно в больнице у секриторя взять копию акта завереную подписью глав врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...