Перейти к содержанию

Острочка по обучению


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня есть проблема, по окончанию школы мне исполняется 18 лет, даже еще когда я незаканчиваю (учусь) 11 - й класс (в декабре). После окончания среднего образования я планирую поступить в ВУЗ и уже после окончая Высшего образования я хочу отслужить в армии.

 

Вопрос: Возможна ли острочка в данной ситуации и что нужно для этого сделать?

 

p.s у меня учиться друг в 11 - ом классе, которому исполнилось 18 лет еще в ноябре, и ему уже выдали повестку (забирают в июне) - но как могут забрать в июне если человек даже не успевает сдать экзамены из (2 из 3 - х только сдаст ) - такое вообще теории возможно?! и поэтому я хочу заранее узнать не будет ли такое в моём случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть право на отсрочку от призыва, на время обучения в школе.После окончания школы Вы подлежите призыву.Отсрочка для поступления в ВУЗ не предусмотрена.

Необходимо искать иные законные основания для предоставления отсрочки.Например,по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо за информацию :-) а поступить я успею? т.е не закончить Высшее а хотябы подать документы и получить информацию о том что я зацислен или после окончания школы (т.е как только мне выдают документ об окончании среднего образования) меня забирают в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,сразу после окончания школы,Вы подлежите призыву.

Право на отсрочку, в связи с учебой в ВУЗе,будет у Вас только после зачисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мне к примеру поступить, ну хотябы попытаться поступить, в военный институт/университет к примеру (Военно финансово-экономический, если конечно же есть такой) то мне придётся учиться 5 лет и я буду одновременно и учиться и проходить воинскую службу, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам придется проходить военную службу и после окончания Военно-учебного заведения.Так как будет подписан контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...