Перейти к содержанию

Сколиоз 2й степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня к Вам вопрос вот какого характера.

мне 17 лет, 18 будет в конце мая. В этом месяце я проходил мед. комиссию и там мне назначили дообследование из-за возможного сколиоза. В военкомате дали направление на рентген, который я благополучно прошел.

В заключении врач мне написала, что у меня сколиоз второй степени поясничного отдела позвоночника, но не написала градус искривления, в виду того, что они этого не умеют.

Я пришел в военкомат отчитаться об этом и фельдшер мне сказала, что я годен с таким диагнозом.

Вот хотел бы у вас уточнить так ли это? Так как везде, где я читал и консультировался утверждается, что мне с таким диагнозом должны дать категорию годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотел бы у вас уточнить так ли это?

Нет, не так. Статья 66-в - Ограниченно годен (В).

 

Они тебе врут, в итоге запишут сколиоз 1 степени.

 

Тебя направляли с Актом или без него?

 

Добавлено через 1 минуту

Было ли заседание ПК, огласили ли решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой акт? можно поподробнее?

Направлять на обследование должны с Актом исследования состояния здоровья. Но т.к. тебя решили призвать (как я понял), тебя направили без акта и не на обследование, а на исследование (рентген), чтобы самим выставить (придумать) свой диагноз. Это незаконно.

 

Необходимо требовать направления на обследование С АКТОМ и написать жалобу в прокуратуру.

 

Какие документы имеются по сколиозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два снимка поясничного отдела

если подлинника заключения рентгенолога по снимкам на руках нет, то советую сходить к рентгенологу, попросить чтобы описали! С этим описанием сходить к ортопеду, чтобы поставил диагноз. Со всех заключений сделаешь копии. Желательно все это сделать быстрей.

 

Затем нужно составить заявление в ВК с приложением копий документов подтверждающих диагноз и сходить с ним к старшему врачу и военкому, если сразу не дадут направление с Актом, то в тот же день отправить жалобу в прокуратуру.

 

Это при условии что сколиоз действительно 2 степени, сходи сначала к рентгенологу.

 

Добавлено через 1 минуту

нет, заседания еще не было.

А когда будет?

Повестки есть? Подписанные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рентгенолог уже сделала описание. она поставила сколиоз 2 степени.

Спасибо за помощь, теперь хоть буду знать что делать.

 

Добавлено через 5 минут

А когда будет?

Повестки есть? Подписанные?

24 апреля. Повестка была подписана только на прохождение мед. осмотра, который я прошел 4 апреля. Больше повесток не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рентгенолог уже сделала описание. она поставила сколиоз 2 степени.
а градусы?

 

Спасибо за помощь, теперь хоть буду знать что делать.
http://prizyvnik.info/... - вот по таким примерно образцам нужно делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда будет?

Повестки есть? Подписанные?

Будет 24 апреля. Повестка была подписана только на прохождение мед. осмотра, который я прошел 4 апреля. Больше повесток не поступало.

 

Добавлено через 2 минуты

а градусы?

Без градусов. Я уточнял специально, но градус мне не ставили, только диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала печатаешь то заявление, которое снизу (председателя ПК из шапки можешь убрать) и идешь с ним к ст.врачу и требуешь направление на обследование с актом. Если придумает причину, по которой направить не может, то идешь на прием к начальнику отдела ("военкому"), у его секретаря регистрируешь это заявление и требуешь (у начальника отдела) направления с актом, т.к. по закону обязаны направлять именно с актом! Если и здесь будут тормозить, то отправляешь Жалобу в прокуратуру и всем остальным адресатам (та что в начале сообщения).

 

Добавлено через 1 минуту

Без градусов. Я уточнял специально, но градус мне не ставили, только диагноз.

Просто обидно будет сейчас все это требовать, а потом выяснится, что у тебя меньше 11 градусов - 1 степень.

 

Добавлено через 3 минуты

Алeксандр, извиняюсь, ссылку кинул не на те заявления!!! Там уже акт заполнен)

 

Добавлено через 6 минут

Алeксандр, кстати, тебе нет 18 лет, поэтому все заявления должны быть написаны от имени твоих родителей, а проводить призывные мероприятия в отношении несовершеннолетнего они не имеют права)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я просто придти повторно к рентгенологу и попросить поставить мне градус, а затем пойти к ортопеду, что бы мне он поставил диагноз, и затем спокойно ждать комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай копии повесток со штампом о явке еще)

 

Добавлено через 2 минуты

А могу ли я просто придти повторно к рентгенологу и попросить поставить мне градус, а затем пойти к ортопеду, что бы мне он поставил диагноз, и затем спокойно ждать комиссии?

Они же тебя на комиссии признают годным, но если тебе все равно то можешь просто ждать комиссии.... Потом надо будет через суд обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...