Перейти к содержанию

Под какую категорию подпадает мой диагноз?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сделал рентген, описание снимка следующее:

 

На ренгтенограммах грудного отдела позвоночника определяется искревление вправо с вершиной дуги на уровне Th11, угол - 6 градусов. Снижена высота тел Th-5-Th7 в передних отделах. Диски Th7-9 клиновидной форм, основания обращены кзади. Угол кифоза 28 градусов. Снижена высота дисков в среднегрудном отделе, уплотнены замыкательные пластинки, грыжи Шморля в среднегрудном отделе позвоночника. Имеется уплотнение сочленованных поверхностей суставных отростков Th7-9 позвонков.

 

Заключение: Правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени. Угол кифоза 28 градусов. Признаки хондроза в среднегрудном отделе позвоночника. Деформирующий спондилоартроз в Th7-9 позвонках. Клиновидные Th5, Th6, Th7 позвонки, Th7-8, Th8-9 диски.

 

На рентгенограммах стоп с нагрузкой углы между 1-2 плюсневыми костями справа - 6 градусов, слева - 10 градусов. Углы между 1-4 плюсневыми костями справа - 22 градуса, слева - 21 градус. Сужены суставные щели, умеренно выражен субхондральный склероз, краевые остеофиты до 1мм в таранно-ладьевидных сочленениях.

Своды стоп:

справа высота свода 26мм, угол свода - 147 градусов.

слева высота свода - 23 мм, угол свода 152 градуса.

 

Заключение: Продольное плоскостопие 2 степени. Деформирующий артроз таранно-ладьевидных сочленений 1 стадии. Признаки поперечного плоскостопия.

 

Скажите пожалуйста, под какую категорию годности попадает такой диагноз и в какой статье рассписания болезней про него написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

 

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что вы перечилслили должно быть для категории"не годен"? Если да,то подходит ли мой диагноз под категорию "ограниченно годен"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что вы перечилслили должно быть для категории"не годен"? Если да,то подходит ли мой диагноз под категорию "ограниченно годен"?

 

Это как раз приведено для "ограничено годен" категория "В". Чтобы получить категорию "Д" нужно быть по факту инвалидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем этим я хоте сказать, что вас признают годным с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...