Перейти к содержанию

Не годен в ЦВВК, годен ли в военкомате?


Invisibleo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

проходил медицинскую комиссию в ЦВВК, пришло заключение - не годен. В примечаниях врачи написали причины: остеохондроз и сколиоз.

В это же время прохожу обследование в больницах от районного военкомата. В первой больнице лежал в ортопедическом отделении - там так же дали справку (с такими же заболеваниями) о том, что у меня остеохондроз позвоночника (1-2 степени), сколиоз 1 степени, грыжа Шморля L4-L5, искривление носовой перегородки в связи с перенесенной инфекцией и др.

Сейчас направлен военкоматом в другую больницу с проверкой на "недостаточность веса".

 

Вопрос такой: если я не годен в ЦВВК, не годен ли я к военной службе в "обычном" военкомате? ЦВВК ведь вышестоящая структура или нет?:dontknow:

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

проходил медицинскую комиссию в ЦВВК, пришло заключение - не годен. В примечаниях врачи написали причины: остеохондроз и сколиоз.

В это же время прохожу обследование в больницах от районного военкомата. В первой больнице лежал в ортопедическом отделении - там так же дали справку (с такими же заболеваниями) о том, что у меня остеохондроз позвоночника (1-2 степени), сколиоз 1 степени, грыжа Шморля L4-L5, искривление носовой перегородки в связи с перенесенной инфекцией и др.

Сейчас направлен военкоматом в другую больницу с проверкой на "недостаточность веса".

 

Вопрос такой: если я не годен в ЦВВК, не годен ли я к военной службе в "обычном" военкомате? ЦВВК ведь вышестоящая структура или нет?:dontknow:

 

Спасибо

 

Добрый день, о годности к военной службе Вы узнаете непосредственно на заседании призывной комиссии, когда в отношении Вас будет принято одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение будет принимать ПК.Предоставьте мед.документы подтверждающие наличие заболеваний.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже направили на обследования ортопедии (позвоночника) и результаты такие же - как у ЦВВК, но хирург военкомата зачем-то дополнительно отправил на обследование к терапевту (гастроэнтерологическое отделение), то есть, видимо, не увидела в результатах то, что увидел ЦВВК.

 

От ЦВВК не осталось никаких копий документов - предоставить в военкомат нечего, но результаты обследований совпадают. Только вот ЦВВК заявил "не годен", а хирург военкомата отправляет дальше к терапевту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в дальнейшем Вы будете не согласны с решением ПК, Вы можете обжаловать его в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...