Перейти к содержанию

Легковыраженная гидроцефалия. Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, берут ли в армию с такими диагнозами? В 2003 году (12 лет) обратился к невропатологу с жалобами на постоянную головную боль, мне назначили лечение, через полгода стало полегче. Потом лечение забросил, голова до сегодняшнего времени все еще постоянно болит. Но проблема в том, что я больше не обращался в больницу, поэтому больше записей в карточке по головной боли нет.

Сейчас мне 20 лет, отсрочка по учебе заканчивается через 3 месяца.

Буквально неделю назад я прошел МРТ головного мозга, по направлению невропатолога. Заключение привожу ниже:

 

 

 

На серии MP томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры.

 

Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Левый боковой желудочек слабо расширен, правый боковой желудочек мозга обычных размеров и конфигурации. 3-й и 4-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные пространства не изменены. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно.

В области слизистой левой верхнечелюстной пазухи имеется кистозное включение, до 0.9 см в диаметре.

 

 

Заключение: На основании MP картины данных за очаговые изменения головного мозга не получено. Слабовыраженная несимметричная латеровентрикулярная гидроцефалия. Мелкая киста слизистой левой ВЧП.

 

В расписании болезней указывается, что при выраженной гидроцефалии дается категория В. Но у меня легкая степень... Каковы мои шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокрее всего, признают годным с незначителбными огнраничениямию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на кисту без симптоматики не очень надеялся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на самом деле практически каждый день болит голова, если резко встать или поднять что нибудь тяжелое - голова кружится, переодически появляются "мушки" в глазах, виски "давит", болят глаза при вращении, "давящая" боль в голове. Разве с такими симптомами и гидроцефалией не положена категория "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сходите с МРТ к невропатологу, пусть пошаманит!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...