Перейти к содержанию

Защита диссертации


Гость Pirtz

Рекомендуемые сообщения

добрый день!

хотел бы получить консультацию по следующему вопросу:

1. я аспирант третьего года обучения. 24 года - в ноябре 25 исполняется.

2. диссертация написана и в первой половине дня планируется предзащита, защита пока ориентировочно на вторую половину ноября - первую декабря.

3. обучение в аспирантуре официально завершилось 24-го сентября.

4. имеется устная договоренность с первым проректором института (он же научный руководитель) о том, что будет выписан задним числом приказ о направлении на защиту диссертационной работы в ВАК.

5. в аспирантуре обещают "по требованию военкомата предоставить в военкомат прошение от института о продлении отсрочки на 3 месяца для прохождения защиты в ВАКе".

6. пока на руки никаких справок не давали.

 

насколько серьезная моя ситуация?

1. повестка приходила один раз - в ней отмечалась необходимость явиться в военкомат со справкой о том, что я уже кандидат наук (стану им только в декабре).

2. отношение в институте дружелюбное - если нужны дополнительные документы, то можно постараться договориться.

3. живу дома по прописке в г. Люберцы.

 

 

---

заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В соответствии с пп. "б" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", граждане, обучающиеся по очной форме обучения в государственной, муниципальной или имеющей государственную аккредитацию по соответствующей специальности негосударственной аспирантуре, имеют право на отсрочку от призыва на военную службу на время обучения и защиты квалификационной работы. Если Вы не оформили отсрочку, Вы можете сделать это. О процедуре оформления отсрочки Вы можете прочесть в "советах юриста" на http://www.prizyv.net. По факту успешной защиты квалификационной работы Вы приобретёте основания для освобождения от призыва на военную службу (пп. "а" п. 2 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...