Перейти к содержанию

Перепоступление в другой вуз


syler

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня запутанная ситуация, прошу помогите, объясните)

Мне 18 лет, в 2010 году окончил школу, поступил в вуз, в ноябре исполнилось 18. В сентябре, мне было еще 17, пришла повестка моя первая. Я явился по ней со справкой из вуза. Мне интересно, это считается как отсрочка? Мне было 17! Там тетка попросила зайти после дня рождения к ним, то есть в ноябре, но я не зашел, они меня и не звали, никаких повесток я не получал. Я перевелся на другой факультет (бал экономический, стал социологический) в декабре. 9 марта я отчислился по собственному желанию, ибо не мог уже там учиться, слишком не то, что мне нужно. Хочу летом пересдать ЕГЭ и поступить в другой вуз.

Считается ли, что я уже взял отсрочку? Имею ли я право взять ее повторно, ну или продлить на 1 год, в связи с перепоступлением в другой вуз на 1 курс? Просто там было направление экономика бакалавриат, тут тоже будет экономика бакалавриат.

Ведь в конце концов, каждый должен иметь право на ошибку, я ошибься вузом... Надеюсь, все получится. Ответьте, пожалуйста=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По закону отсрочка оформляется путём прохождения медкомиссии на ПК, где необходимо представить справку с места учёбы. Однако бывает, что отсрочку оформляют заочно по одной лишь справке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что получается? Я не проходил медкоммиссий! Я вообще не был в военкомате после 18 лет! Они же не дают отсрочку в 17 лет... Не имеют права вроде. А в 18 я справку не подтверждал. Есть шанс, что все получится, что смогу взять уже в сентябре отсрочку, оучаясь в новом вузе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в ВК.Необходимо выяснить,есть решение ПК на Ваш счет или нет.

 

хах)) я боюсь обращаться в ВК, вообще боюсь туда даже подходить!

Они запросто меня сейчас могут забрать. Я не учусь, я годен (по крайней мере 2-3 года назад был) в приписном короче годен... Так что лучше пережду, вообще думаю, если мне повестка придет, можно по ней не являться? А воспользоваться услугами antipriziv.ru? Просто пока не хочу особо тратиться и родителей напрягать насчет этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто Вас не может забрать если сами этого не хотите,Вы знаете что можете отказаться от армии и пойти на альтернативную службу? Пользуйтесь этим пока есть такой закон. А военкомат надо не бояться а начинать качать им свои права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...