Перейти к содержанию

Вручение повесток


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Тема возможно была но всеже.

Вопрос такой: вот приходит человек ко мне домой стучит в дверь ,я открываю и он говорит вам повестка распишитесь. Я знаю работника нашего военно учетного стола, но пришедшего человека знать не знаю и в глаза никогда не видел. Должен ли он предъявить какой либо документ удостоверяющий его, или же я обязан тупо подписать повестку, без лишних вопросов?

И еще вопрос вот например: приходит работник вк и дает мне подписать повестку адресованную моему брату. Нас с братом связывает только место жительства, а как он, с кем он, где он и когда вернется я знать не знаю.

Обязан ли я подписывать повестку за него? Если я подпишу, то какая ответственность грозит ему или мне за его неявку? И какая ответственность грозит ему или мне если я откажусь подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если повестка попала к этому человеку в руки, то, думаю, он не просто посторонний=) у меня коллега матери помогает, вместо нее повестки разносит=)

 

подписывать Вы не обязаны, за это ни Вам, ни Вашему брату ничего не будет. Даже если повестку подпишите Вы, брат может спокойно заниматься своими делами и в ус не дуть=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на счет первого извиняюсь, но у моего знакомого случай был:

Работник вк заходил к этому знакомому, его дома не оказалось и помочь работнику вк вызвался сосед моего знакомого, толи он ответственный очень или просто друг работника вк не знаю, но знаю точно что никакого отношения к самой работе военно учетного стола он не имел(вообще продавцом работал), и вот он и пытался вручить повестку. И еще случаев много когда почтальоны разносили повестки.

Получается повестка попала в руки к постороннему, потому и спрашиваю должны ли подобные личности предъявлять соответствующий документ.

 

Добавлено через 3 минуты

И еще: вопрос не в том кто разносит, а в том какие вообще полномочия имеют такие люди.

Имеют ли они право заставлять поставить роспись или же можно просто взять и пойти дальше по своим делам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я все знаю.

Вопрос был в том что если ко мне домой пришел совершенно незнакомый мне человек и принес повестку. Как я узнаю работник он военного комиссариата или же просто знакомый работника который просто занес повестку ко мне по пути домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был в том что если ко мне домой пришел совершенно незнакомый мне человек и принес повестку. Как я узнаю работник он военного комиссариата или же просто знакомый работника который просто занес повестку ко мне по пути домой?

Можете через дверь спросить цель визита - хотя Вам её вряд ли назовут (мало кто захочет впускать к себе типа с повесткой)...

Узнаете, только когда откроете дверь... Вывод один - посторонним дверь своей квартиры вообще не открывать :biggrin:

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я все знаю.

Вопрос был в том что если ко мне домой пришел совершенно незнакомый мне человек и принес повестку. Как я узнаю работник он военного комиссариата или же просто знакомый работника который просто занес повестку ко мне по пути домой?

Попросите у него предъявить удостоверение сотрудника военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...