Перейти к содержанию

Вручение акта в поликлинике


NiC_RzN
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Заранее извиняюсь что возможно не в ту тему пишу но ситуация такая...

 

На прошлой неделе мне "рьяно" вызванивали сотрудники поликлиники по месту жительства, сегодня сходил в больницу и выяснилось что сотрудники военкомата выслали в поликлинику акт исследования состояния здоровья (приложение№5 к инструкции (№№94,212)). Данный акт мне вручил мой участковый терапевтом, при чем на этом данном акте стоит только одна печать, а именно наборная с надписью "Октябрьского и советского округов города Рязани", и больше ни каких печатей, росписей, штемпелей нет.

 

Это получается что в моей мед карте не будет направления Военкомата на медицинское освидетельствование, а значит что мои действия касающиеся данного акта являются добровольно принудительными (акцент на принудительные), а значит что я в дальнейшем не смогу доказать существования полученного акта в суде или прокуратуре.

 

1. Законен ли этот акт?

2. Правомочны ли действия военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заранее извиняюсь что возможно не в ту тему пишу но ситуация такая...

 

На прошлой неделе мне "рьяно" вызванивали сотрудники поликлиники по месту жительства, сегодня сходил в больницу и выяснилось что сотрудники военкомата выслали в поликлинику акт исследования состояния здоровья (приложение№5 к инструкции (№№94,212)). Данный акт мне вручил мой участковый терапевтом, при чем на этом данном акте стоит только одна печать, а именно наборная с надписью "Октябрьского и советского округов города Рязани", и больше ни каких печатей, росписей, штемпелей нет.

 

Это получается что в моей мед карте не будет направления Военкомата на медицинское освидетельствование, а значит что мои действия касающиеся данного акта являются добровольно принудительными (акцент на принудительные), а значит что я в дальнейшем не смогу доказать существования полученного акта в суде или прокуратуре.

 

1. Законен ли этот акт?

2. Правомочны ли действия военкомата?

 

Добрый день! Акт исследования состояния здоровья выдается призывнику призывной комиссией или военным комиссариатом.

Закон не предусматривает выдачу актов инными лицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я как правильно понимаю данное обследования является не законным, и следовательно мне стоит обращаться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников Военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я как правильно понимаю данное обследования является не законным, и следовательно мне стоит обращаться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников Военкомата?

 

Да Вы можете написать жалобу с просьбой проверить законность действий ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я как правильно понимаю данное обследования является не законным, и следовательно мне стоит обращаться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников Военкомата?

 

Совершенно верно. Кроме того, можете обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию, к военному комиссару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...