Перейти к содержанию

Отказ от удаления пластины


elovik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня стоит пластина в руке.Главный врач в военкомате пугает что если я ее не удалю то останусь инвалидом.Но я все равно хочу написать отказ от удаления.Подскажите пожалуйста как грамотно составить отказ.Если можно то примеры и образцы напишите.

Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление напишите в свободной форме.Сошлитесь на 33 статью "ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите хотя бы пример.На кого писать что и как

 

Добрый день, оно пишется в свободной форме, на имя начальника ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице Вы можете написать отказ на имя главврача.

В ВК на имя председателя ПК,заместителя ПК,врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глав.врач в военкомате еще сказал чтобы я в отказе написал что последствия отказа мне разъяснены и он ни за что не отвечает.Если я этого не сделаю,то он даже слушать меня не будет

Это тоже все писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глав.врач в военкомате еще сказал чтобы я в отказе написал что последствия отказа мне разъяснены и он ни за что не отвечает.Если я этого не сделаю,то он даже слушать меня не будет

Это тоже все писать?

 

Добрый день! Вам следует лишь написать, что отказываетесь от медицинского вмешательства, и данное право Вам предоставлено ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сообщаю Вам, что в июне 2010 года у меня был закрытый перелом лучевой кости. Перелом осложнённый, со смещением, при лечении была установлена металлическая конструкция. Наличие последствий травмы подтверждается документами в моем личном деле, а также копиями документов прилагаемыми к заявлению .

Я не считаю нужным удалять металлическую конструкцию, в соответствии со ст. 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» от операции отказываюсь.

Согласно “Положению о Военно-врачебной экспертизе” наличие неудалённых металлических конструкций, при отказе от их удаления, является основанием для освидетельствование меня по статье 82-в расписания болезней (далее РБ), установления мне категории годности к военной службе “В” - ограниченно годен.

В соответствии с ст. 23 федерального закона от 28/03/98 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане, ограниченно годные к военной службе, на службу не призываются.

ПРОШУ:

1. Руководствуясь статьей 82-в РБ установить мне категорию годности к военной службе “В” - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

2. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии адрес, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:

1.Справка. (ксерокопия)

 

Добавлено через 2 минуты

Вот так хочу написать.Пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сообщаю Вам, что в июне 2010 года у меня был закрытый перелом лучевой кости. Перелом осложнённый, со смещением, при лечении была установлена металлическая конструкция. Наличие последствий травмы подтверждается документами в моем личном деле, а также копиями документов прилагаемыми к заявлению .

Я не считаю нужным удалять металлическую конструкцию, в соответствии со ст. 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» от операции отказываюсь.

Согласно “Положению о Военно-врачебной экспертизе” наличие неудалённых металлических конструкций, при отказе от их удаления, является основанием для освидетельствование меня по статье 82-в расписания болезней (далее РБ), установления мне категории годности к военной службе “В” - ограниченно годен.

В соответствии с ст. 23 федерального закона от 28/03/98 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане, ограниченно годные к военной службе, на службу не призываются.

ПРОШУ:

1. Руководствуясь статьей 82-в РБ установить мне категорию годности к военной службе “В” - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

2. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии адрес, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:

1.Справка. (ксерокопия)

 

Добавлено через 2 минуты

Вот так хочу написать.Пойдет?

Здравствуйте!

Я бы посоветовала Вам в первом пункте указать (прошение) "вынести заключение о категории годности на основании имеющихся медицинских документов".

Пишите оригиналы готов предоставить на заседании ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет. Только кому Вы адресуете данное обращение...?

Думаю, что Вам его необходимо послать начальнику отдела военного комиссариата, председателю призывной комиссии, врачу, руководящему работой по мед.освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу....+ еще можете адресовать свое заявление так же врачу-специалисту (хирургу).

Распишите подробнее:

врачу-специалисту (хирургу), участвующему в проведении мед.освидетельствования: вынести решение на основании имеющихся мед.документов по п."в", ст.82РБ.

врачу, руководящему работой по мед.освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу: руководствуясь статьей 82-в РБ установить мне категорию годности к военной службе “В” - ограниченно годен;

начальнику отдела военного комиссариата-зам.председателя ПК, председателю ПК: принять законное решение об освобождении меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ; В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии адрес, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начальнику отдела военного комиссариата

врачу, руководящему работой по мед.освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу

Вот этим двоим я хотел это послать

 

Добавлено через 26 минут

Начальнику отдела военного комиссариата

ФИО

Главному врачу военного комиссариата

ФИО

От призывника Еловских А.Н

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сообщаю Вам, что в июне 2010 года у меня был закрытый перелом лучевой кости. Перелом осложнённый, со смещением, при лечении была установлена металлическая конструкция. Наличие последствий травмы подтверждается документами в моем личном деле.

Я не считаю нужным удалять металлическую конструкцию, в соответствии со ст. 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» от операции отказываюсь.

Согласно “Положению о Военно-врачебной экспертизе” наличие неудалённых металлических конструкций, при отказе от их удаления, является основанием для освидетельствование меня по статье 82-в расписания болезней (далее РБ), установления мне категории годности к военной службе “В” - ограниченно годен.

В соответствии с ст. 23 федерального закона от 28/03/98 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане, ограниченно годные к военной службе, на службу не призываются.

ПРОШУ:

1. Руководствуясь статьей 82-в РБ установить мне категорию годности к военной службе “В” - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

2. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Вот как это будет выглядеть.Кстати это заявление надо по почте посылать или в ВК его принести?

 

Добавлено через 40 минут

И еще...а если они выкинут это заявление и скажут потом что я его не приносил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 40 минут

И еще...а если они выкинут это заявление и скажут потом что я его не приносил

 

Заявление необходимо подавать либо через делопроизводство ВК и оставлять второй экземпляр с отметкой о принятии у себя на руках, либо почтой России....письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делопроизводство это где я личное дело беру и где мне повестки выписывают?

 

Скорее всего это приемная начальника отдела ВК, то место, где ответственное лицо, чаще всего- это секретарь, регистрирует в книге регистрации входящей корреспонденции обращения граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне с собой надо взять 2 оригинала этого заявления.Одно отдать,а другое с подписью кого то там взять себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер принятого заявления.

Ставят подпись, входящий номер и дату, т.е. регистрирует Ваше заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня в военкомат.Попал к самому комиссару,он сказал что такими делами он не занимается и мне надо самому приходить на заседание призывной комиссии с этим заявлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то верно, этот вопрос в компетенции Призывной комиссии и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ходил в военкомат.Прошел комиссию.Врач-хирург не хочет мне ставить категорию годности.Говорит чтобы я принес ей ответ из больницы в которую она давала мне направление на операцию по удалении пластины, я ей сказал что ответ изложен мною в моем письменном отказе от операции. Завтра иду на заседание ПК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимую информацию(например,выписной эпикриз мед. карты) Вы можете затребовать в мед. учреждении.В которое были направлены призывной комиссией.

Подав соответствующее заявление на имя главврача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...