Перейти к содержанию

Вопросы с приписным


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

У меня два вопроса:

1) Я хочу поступить в ВУЗ, но как и во всех ВУЗах требуют приписное свидетельство у меня он есть, но там написано, что признан "дополнительное мед. обследование" просто я не до конца прошел, вот так и написали, заменять я не хочу этот приписной, но печать там стоит, что я на учете в ВК, вопрос: имеет ли значение для ВУЗа категории годности не будет ли ничего если эта запись останется( для ВУЗа важно ли это) и для чего они его требуют приписное свидетельство?

 

2) После того как я поступлю в ВУЗ, я буду в другом городе жить и учиться более 4 лет, я знаю, что нужно сняться с учета и встать на другой учет в другом городе прописку я не меняю. вопрос: могу ли я остаться на учете на прежнем месте без изменений и если уж нельзя, то у меня не закрыта мед. комиссия по ППВУ, а на призыве то же, как я обясню это и личное дело на руки выдают?

 

Спасибо Жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ВУЗа категория годности не имеет значение, если только это военный и не ведомственный ВУЗ.

Если Вы зарегистрируетесь в другом городе (даже временная регистрация), то обязаны встать на воинский учет (ВУ). Иначе административная ответственность - от 100 до 500 руб. штраф, а возможно и уголовная.

При постановке на ВУ в другом регионе, военкомат запрашивает личное дело из Вашего старого военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...