Перейти к содержанию

диагноз в акте исследования


Рекомендуемые сообщения

В акте исследования здоровья призывника диагноз должен дословно повторять статью Расписания болезней или нет?

Если нет,то военкомат не признает это заболевание как непризывное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословно никто не напишет и цитировать врятли будет. Если д-ноз имеет смысл то признают не годным.

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shamhal, добрый день! Было бы желательно и, впоследствии избавило бы от многих вопросов, если бы врачи-специалисты при медицинском освидетельствовании в направлении для заполнения Акта исследования здоровья указывали диагноз так, как он звучит в Расписании болезней. К великому нашему сожалению эти люди не только подзаконных документов не знают (или не хотят видеть явное заболевание), но и о Законах в сфере здравоохранения имеют самые расплывчатые знания. Самое главное - чтобы Вы сами были уверенны, что имеющееся у Вас заболевание входит в Расписание и напоминали всем об этом.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына было две операции по варикоцеле:

09.11.2005 - рентгеноэндоваскулярная окклюзия внутренней семенной вены слева

22.12.2005 - УЗИ -эхографические признаки варикоцеле .Степень 1-2

19.04.2006 - селективная флебография левой почечной вены

14.11.2006 - УЗИ Проба вальсавы 0,35 Ортостатическая до 0,37 см.

Эхографически структурных изменений не выявлено.Диаметры сосудов соответствуют верхней границе

подлинники документов описание операций я заверила в самой больнице их штамп и круглая печать больницы и подпись замглавного врача по ОМР, она при мне подняла журналы операций за 2005 и 2006 гг и заверила копии

25.03.2011 - УЗИ -вены извитые до 3,0 мм, на уровне придатка слева и яичка до 3,5 мм, у нижнего полюса яичка до 2,8 мм, справа 1,8 мм. Заключение : варикоцеле

28.03.2011 - консультация уролога частной андрологической клиники:Варикоцеле 2-3 степени

Эти документы сын сдал врачу, когда пришел по повестке в военкомат 01.04.2011. Врач дала ему направление и акт , но в направлении написала -Варикоцеле 1 степени и ничего не написала про повторный рецидив,(в Расписании болезней же написано: "повторный рецидив после оперативного лечения, Варикоцеле 2 степени") мы боимся что в больнице ему могут просто подтвердить диагноз военкомата(так как в больнице же врачи "лояльны военкомату" , а не призывнику)

После того как он сходил по повестке, мы сделали УЗИ с допплером - сосудистое сплетение - вены расширены до 4,0 - 4,3 мм, доходят до нижнего полюса яичек.Заключение Варикоцеле слева 2 степени

и сходили на консультацию еще к двум урологам (один из них принимает при нашей городской медицинской академии).

Заключение первого уролога: Варикоцеле слева 2 степени.

Заключение второго уролога: Варикоцеле слева 2 степени, рецидив.

Ни один из них не написал, что это повторный рецидив, мотивируя это тем что, первый - "я пишу диагноз по МКБ" и второй - "что я буду писать масло масляное , они должны быть грамотными и так сами все поймут по вашим документам"

Теперь у нас большие опасения, что и в больнице в акте ни слова не упомянут про повторный рецидив варикоцеле после оперативного лечения, и что вообще могут так провести обследование что и варикоцеле 2 степени превратится в 1 степени ( с утра у сына небольшие вены, а к вечеру они становятся размером с само яичко) если они его будут посылать на УЗИ в 9 утра , то они опровергнут наш диагноз?

 

06.04.2011 - УЗИ с допплером -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shamhal, вот это все, также подробно как и на страничке форума, начиная с самого первого проявления (зафиксированного) заболевания и до сегодняшнего дня отразить в Заявлении на имя главного врача (без фамилии, если неизвестно) того ЛПУ, куда направлен Ваш сын. К заявлению приложить копии медицинских документов, заканчивая результатами последних исследований. На одном из форумов нашел:

Главному врачу

Городской клинической больницы №35

123456, г. Москва, ул. Больничная, 5/3

 

от Иванова Ивана Петровича

234567, г. Москва, ул. Продольно-плоскостопных, 3/1, 43

ЗАЯВЛЕНИЕ

О заполнении Акта исследования состояния здоровья

 

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города Москвы по району Ломоносовский, я Иванов Иван Петрович направлен в Ваше медицинское учреждение с Актом исследования состояния здоровья, так как имею заболевание тугоухость.

 

Согласно «Приложению N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний.

 

В связи с этим сообщаю Вам, что кроме тугоухости у меня имеется продольное плоскостопие 3 степени с артрозом таранно-ладьевидного сочленения 1 стадии. Данный диагноз был установлен в амбулаторных условиях ____(название мед. учреждения)____. С этим диагнозом наблюдаюсь и прохожу лечение в _____(название пол-ки)_______.

 

В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

Так как сбор анамнеза является важным моментом в правильной диагностике заболевания, выборе верной тактики лечения, в приложении к настоящему письму направляю Вам анамнестические данные.

 

Прошу:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моей истории болезни;

2. Провести комплексное обследование состояния моего здоровья, по основному и сопутствующим заболеваниям.

3. Заполнить «Акт исследования состояния здоровья» в соответствии с утвержденным совместным приказом министров здравоохранения и обороны от 23/05/2001 № 168/240 порядком, отразив в «Акте» основное и сопутствующие заболевания, их шифры в кодах международной классификации болезней десятого пересмотра, степень нарушения функции пораженных органов и систем.

4. Отразить в Акте исследования состояния здоровья наличие продольного плоскостопия 3 степени с артрозом таранно-ладьевидного сочленения 1 стадии.

5. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005), в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья» и выписного эпикриза.

 

Приложения в копиях:

1. Заключение рентгенолога от 01/01/0001 из ....

2. Листы амбулаторной карты из городской поликлиники №100.

3.

4. - прикладываешь копии всех доков, подтверждающих плоскостопие 3 степени!!

 

Итого приложений: 4 (четыре) на 5 (пяти) листах.

Дата: ________________ Подпись: ____________________ / ФИО/

 

Подкорректируйте для своего случая, напечатать 3 экземпляра этого заявления (одинаковые). В больнице, прежде чем идти на отделение, нужно пойти к секретарю главного врача и передать 1 экземпляр этого заявления с приложениями; на втором (Вашем) экземпляре заявления должны будут поставить штамп, вх.номер, дату и подпись!

третий экземпляр предъявить заведующему отделением (врачу, проводящему обследование). Можно будет отправить это заявление главному врачу по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. С собой в больнице иметь подлинники медицинских документов для предъявления. Думаю, что у Вас все получиться, а потом выложу Вам "рыбу" жалобы на действия врача-специалиста при медицинском освидетельствовании НЕ ПРОПАДАЙТЕ!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...