Перейти к содержанию

Подтверждение категории


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 26 лет. 27 будет в январе 2012. Я проживаю в Белгороде, прописан в Шебекинском районе Белгородской области. С детства мучился головными болями, но невролога, практически не посещал, поэтому записей в медицинской карте нет. Имел отсрочку по обучению. В 2009 году по направлению невролога прошел МРТ. Были выявлены очаговые (2-3мм) поражения белого вещества. Заключение МРТ: «Патологических объемных поражений головного мозга не выявлено. Очаговое поражение белого вещества головного мозга может соответствовать дисциркуляторному, нельзя исключить поствоспалительный характер процесса. Легкая наружная гидроцефалия. Левосторонний хронический отит».

По результатам МРТ осенью 2010 года на районной призывной комиссии меня списали с категорией «В». Насколько я понимаю по 23 статье расписания болезней. Подлинник результатов МРТ прикреплен к личному делу, у меня на руках копия и сам снимок.

Диагноз в листе освидетельствования: «Органические нарушения, в виде очагового поражения (2-3мм) белого вещества и легкой наружной гидроцефалии».

В декабре меня вызвали на подтверждение на областную комиссию.

Невролог мне почему-то написал направление на обследование в областную клиническую больницу с диагнозом: «вегето-сосудистая дистония, цефалгический синдром.

Обследование я проходил 10 дней, повторной МРТ мне не делали. В АКТе по результатам обследования: Название болезни «Вегето-сосудистая дистония, цефалгический синдром, синкопальные состояния»

15 апреля я должен явиться в областной военкомат. Чего мне ожидать? Имел ли право невролог областного военкомата направлять меня на обследование по другой статье расписания болезней. Насколько я понимаю №24, а не №23 по которой я списан районным военкоматом. Что посоветуете предпринять? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребовать можете,если докажете наличие очаговой неврологической симптоматики и ее связь с основным заболеванием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ведь в личном деле есть результаты МРТ с подтверждением. Могут понадобиться какие-нибудь дополнительные обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...