Перейти к содержанию

Совет призывникам.СПб,Выборгский военкомат.


Рекомендуемые сообщения

Вот что имею вам сказать.В прошлый призыв, в самом его начале, я написал заявление на АГС ( Альтернативную Гражданскую Службу ) и спустя месяц получил ответ от военкома :" Вами были пропущены сроки подачи заявления, явитесь по повестке." Но повестка так и не пришла и не приходит до сих пор. Регулярно проверяю почтовый ящик, но чувствую, что повестки так и не дождусь:596: Спрашивал у знакомых, которые так же писали заявление на АГС, военкомат их игнорирует. Не могу сказать за все военкоматы, но в Выборгском это работает, чему я страшно рад. А если носить при себе копию заявления, можно отбрехаться от патрулей и постов в метро.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если носить при себе копию заявления, можно отбрехаться от патрулей и постов в метро.

 

А если носить при себе 1000 рублей, то результат будет тотже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если тебя взяли в метро, тысячей деревянных не отделаешься.

 

А насчет подвижек, меня уже второй призыв никто не трогает, чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gobby, ты просто не умеешь отделываться. Я осенью отделался два раза, в первый раз за 1000, второй раз вообще устно!

 

А если облава, то конечно деньги не помогут, впрочем, как и копия заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем лезть вообще в метро, во время призыва. У нас другого транспорта нету? Темболие 99% происходят только там.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно даже если бы вручили повестку - можно оспорить необоснованный отказ в АГС - существует судебная практика, а так же решение конституционного суда про сроки подачи заявления на АГС - эти сроки можно не соблюдать.

к тому же, gobby, теперь-то уже новый призыв, заявление на АГС в твоем деле есть. получишь повестку - можешь опять требовать рассмотрения твоего заявления, и даже сроки уже будут нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У меня по прежнему все ок, езжу на метро каждый день и все в норме. Повесток не получал, метод работает :))

 

Май - не показатель. Как у зелени начнут тру.... эээ... план гореть, так и о тебе, родимом, вспомнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gobby, нормальная для них практика - или забыть, или поскорее списать по здоровье - и опять же забыть :)

 

QSL, ну вспомнят, ну пришлют повестку.. человек уже защищен написанным однажды заявлением на АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gobby, нормальная для них практика - или забыть, или поскорее списать по здоровье - и опять же забыть :)

Ну да, я по такому делу и справку на загранник получил, а потом и с учета снялся без лишних слов.....

QSL, ну вспомнят, ну пришлют повестку.. человек уже защищен написанным однажды заявлением на АГС.

Это не индульгенция вовсе. Не спасет от беспредела. Человеку надо как-то закрепиться по-надежнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL, от беспредела спасет четкая позиция в военкомате - ничего проходить не буду, никуда не поеду и т.п.

закрепляться надежнее- это надо в военкомате проявляться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, конечно, но все равно, 7 лет - очень много.... Ему вообще проще из страны уезжать. Нафиг надо жить столько лет с этими чертями за плечами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомых уже полтора года динамит военкомат, тоже написали заявление и живут спокойно :).

А я поднакоплю денег и разберусь с этой проблемой )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...