Перейти к содержанию

получение звания лейтенант


Гость 12qop

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вопрос мой состоит в следующем:

в 2006г. получил диплом бакалавра, в этом же году перевелся(по крайней мере, так говорит наш деканат и зам декана по бакалавриату) в магистратуру. т.е. сейчас я магистрант с высшим образованием и сечас учусь в государственном ВУЗе (есть дипломом бакалавра)

в 2006г. окончил военную кафедру - т.е. на данный момент у меня на руках "контракт об обучении по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре" с подписями и гербовой печатью учебного заведения.

прошел военные сборы - сему есть свидетели, фотографии, но приписного на руках нет (в нем есть печать о том что военную присягу принял - сам видел).

на военке нам сказали - до свидания, ждите приказа о присвоении звания, отправив наши приписные на "факультет военного обучения".

что будет дальше - какая последовательность операции будет выполнена, пока звание дойдет до меня? что нужно чтобы его получить?

недавно повесили объявление что таким-то людям (причем НЕ ВСЕМ кто отучился на военке, а только перечисленным) нужно прибыть для сверки личных дел с "паспортом и справкой об учебе" и прохождения медкомисси, а иначе не будете аттестованы - странно то, что раньше (в прошлых годах пока мы учились подобного я не видел - т.е. не видел таких объяв).

по идее же я закончил военную кафедру - о какой аттестации идет речь?

чего ждать дальше? должна ли проводится медкомиссия, чтобы быть аттестованнм в офицерский состав, или же медкомиссия проводится по началу призывных мероприятий?

главное - если не пойти на "данное мероприятие" какие могут быть проблемы и могу ли я еще не получить офицерское звание из-за неявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из прочтенного на форуме сделал вывод, что проходить медкомиссию для получения звания нужно, но вопрос остается -

нужно ли проходить медкомиссию скопом по странному объявлению с "паспортами и справками об учебе" или же медкомиссию нужно проходить когда на тебя приходит приказ о присвоении звания и ты узнаешь об этом из военкомата и каждый ее проходит в военкомате по месту прописки.

поправте пожалуйста если что не так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую добавить еще волнующий меня вопрос - может ли как-нибудь сейчас военная кафедра навредить моим документам - скажем, уничтожить документы на присвоение звания, или они уже отправились в Москву и помешать присвоению звания они не могут? (окончил военку и прошел сборы в 2006г, но приписного на руках нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую проконсультировать в меру своих знаний.

1. Вредить Вашим документам никто не будет.

2. Разделение потока магистров на Вашем курсе вызвано тем, что некоторые представлены к призыву сразу после окончания вуза, а некторые - нет.

Предполагаю, что тех, кто представлен к призыву, и домогается военкомат. Этим объясняется наблюдаемая дискриминация.

3. Конструктивные действия.

До похода в военкомат я Вам рекомендую найти и документально оформить законную отсрочку от военной службы.

Имея диплом бакалавра, Вы прямо сейчас можете, например, поступить в очную аспирантуру с госаккредитацией и смело идти в военкомат с Ф26 на руках.

4. Вы из Питера. В Питере есть офисы призывника.инфо (см. раздел "Контакты" форума). Запишитесь на очную консультацию и, уверен, питерские специалисты фирмы проанализируют Ваше положение и подскажут оптимальный выход.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была та же ситуация (возможно мы с автором из одного ВУЗа), и основываясь на собственном опыте, могу немного прояснить ситуацию:

 

1. Каждый из Питерских РВК имеет своё толкование законов, будем исходить из худшего варианта: магистратура не дает отсрочки от призыва для офицеров запаса, об этом говорит п.3 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", поэтому можно ожидать что Вас захотят призвать прямо со студенческой скамьи (есть прециденты).

 

2. Стоит сходить на ФВО и забрать свое приписное.

 

3. В военкомате Вами заинтересуются, когда туда придет Ваше дело и они начнут засылать мукулатуру с просьбой прийти и встать на учет. На практике это означает: на 1-ом посещении -- медкомиссия + повестка под подпись, на 2-ом -- предписание на убытие в часть.

Поэтому ходить туда я ОЧЕНЬ не советую , встанете на учет на год позже -- максимальный штраф 500р.:neutral: , зато спокойно доучитесь.

 

4. Военная кафедра после сборов не имеет к Вам никакого отношения, поэтому забудьте туда дорогу. Единственная её "помощь" заключается в присвоении звания до окончания ВУЗа (бакалавриат+магистратура), с чем будет связано много неприятностей в дальнейшем.

 

В общем, ситуация сложная и неоднозначная, будьте очень осторожны.

 

PS: Совет на счет аспирантуры видится чуть ли не единственным законным выходом из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вопрос мой состоит в следующем:

в 2006г. получил диплом бакалавра, в этом же году перевелся(по крайней мере, так говорит наш деканат и зам декана по бакалавриату) в магистратуру. т.е. сейчас я магистрант с высшим образованием и сечас учусь в государственном ВУЗе (есть дипломом бакалавра)

в 2006г. окончил военную кафедру - т.е. на данный момент у меня на руках "контракт об обучении по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре" с подписями и гербовой печатью учебного заведения.

прошел военные сборы - сему есть свидетели, фотографии, но приписного на руках нет (в нем есть печать о том что военную присягу принял - сам видел).

на военке нам сказали - до свидания, ждите приказа о присвоении звания, отправив наши приписные на "факультет военного обучения".

что будет дальше - какая последовательность операции будет выполнена, пока звание дойдет до меня? что нужно чтобы его получить?

недавно повесили объявление что таким-то людям (причем НЕ ВСЕМ кто отучился на военке, а только перечисленным) нужно прибыть для сверки личных дел с "паспортом и справкой об учебе" и прохождения медкомисси, а иначе не будете аттестованы - странно то, что раньше (в прошлых годах пока мы учились подобного я не видел - т.е. не видел таких объяв).

по идее же я закончил военную кафедру - о какой аттестации идет речь?

чего ждать дальше? должна ли проводится медкомиссия, чтобы быть аттестованнм в офицерский состав, или же медкомиссия проводится по началу призывных мероприятий?

главное - если не пойти на "данное мероприятие" какие могут быть проблемы и могу ли я еще не получить офицерское звание из-за неявки.

 

диплом бакалавра уже есть у вас на руках. в этой связи вы имеете право поступить в аспирантуру и оформить в этой связи отсрочку. если вами интересуется военкомат, делать это надо в срочном порядке. по вопросу скорейшего решения проблемы, рекомендую обратиться в один из наших офисов в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...