вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите разобраться в ситуации.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите разобраться в ситуации.

Здравствуйте! Нужна помощь! Как мне быть? Дело в том, что призывная комиссия в декабре 2010 г. вынесла мне решение о присвоении категории В и освобождении от военной службы. В январе 2011 г. документы были переданы на оформление военного билета. Сейчас уже апрель, военного билета нет. Выяснилось, что работники военкомата, ответственные за оформление документации на военные билеты, попросту потеряли мое дело. Что мне теперь делать? Имеет ли право военкомат отправить меня на новую комиссию и медицинское освидетельствование, или я могу потребовать оформления военного билета без новых обследований, поскольку моей вины в утрате документов нет? Как я должен поступить? Какие нормативно-правовые акты регулируют данную ситуацию? Заранее благодарю за помощь.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите разобраться в ситуации.

У военкомата помимо вашего личного дела есть выписка из протоколов заседания призывной комиссии субъекта РФ, где есть запись о принятом в отношении вас решении и они могут поднять данную выписку.
    То, что они потеряли ваше личное дело - это не ваша вина. Вы можете обратиться с заявлением о предоставлении вам копии решения призывных комиссий.
    Также советую пожаловаться в прокуратуру на данные действия сотрудников РВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Большое спасибо! Так и поступлю.

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от Биг Бой Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Нужна помощь! Как мне быть? Дело в том, что призывная комиссия в декабре 2010 г. вынесла мне решение о присвоении категории В и освобождении от военной службы. В январе 2011 г. документы были переданы на оформление военного билета. Сейчас уже апрель, военного билета нет. Выяснилось, что работники военкомата, ответственные за оформление документации на военные билеты, попросту потеряли мое дело. Что мне теперь делать? Имеет ли право военкомат отправить меня на новую комиссию и медицинское освидетельствование, или я могу потребовать оформления военного билета без новых обследований, поскольку моей вины в утрате документов нет? Как я должен поступить? Какие нормативно-правовые акты регулируют данную ситуацию? Заранее благодарю за помощь.
    В принципе, на практике, могут и отправить, в этой ситуации можно написать жалобу в прокуратуру уже сейчас и параллельно заявление в ВК на восстановление ЛД.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я в понедельник загляну в военкомат, работники ВК сказали, что нужно приехать и на месте всё уточнить по моей ситуации. Если там не предложат устраивающего меня решения возникшей проблемы, то я сразу же напишу жалобу в прокуратуру. Хотя надеюсь, до этого не дойдет. И так меня 3 года помотали по комиссиям, прежде чем наконец признали ограниченно годным.

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от Биг Бой Посмотреть сообщение
    Я в понедельник загляну в военкомат, работники ВК сказали, что нужно приехать и на месте всё уточнить по моей ситуации. Если там не предложат устраивающего меня решения возникшей проблемы, то я сразу же напишу жалобу в прокуратуру. Хотя надеюсь, до этого не дойдет. И так меня 3 года помотали по комиссиям, прежде чем наконец признали ограниченно годным.
    Можно и так, отпишитесь по результату.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Хорошо) спасибо за помощь!

Ваши права