Перейти к содержанию

Помогите разобраться в ситуации.


Биг Бой
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужна помощь! Как мне быть? Дело в том, что призывная комиссия в декабре 2010 г. вынесла мне решение о присвоении категории В и освобождении от военной службы. В январе 2011 г. документы были переданы на оформление военного билета. Сейчас уже апрель, военного билета нет. Выяснилось, что работники военкомата, ответственные за оформление документации на военные билеты, попросту потеряли мое дело. Что мне теперь делать? Имеет ли право военкомат отправить меня на новую комиссию и медицинское освидетельствование, или я могу потребовать оформления военного билета без новых обследований, поскольку моей вины в утрате документов нет? Как я должен поступить? Какие нормативно-правовые акты регулируют данную ситуацию? Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У военкомата помимо вашего личного дела есть выписка из протоколов заседания призывной комиссии субъекта РФ, где есть запись о принятом в отношении вас решении и они могут поднять данную выписку.

То, что они потеряли ваше личное дело - это не ваша вина. Вы можете обратиться с заявлением о предоставлении вам копии решения призывных комиссий.

Также советую пожаловаться в прокуратуру на данные действия сотрудников РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нужна помощь! Как мне быть? Дело в том, что призывная комиссия в декабре 2010 г. вынесла мне решение о присвоении категории В и освобождении от военной службы. В январе 2011 г. документы были переданы на оформление военного билета. Сейчас уже апрель, военного билета нет. Выяснилось, что работники военкомата, ответственные за оформление документации на военные билеты, попросту потеряли мое дело. Что мне теперь делать? Имеет ли право военкомат отправить меня на новую комиссию и медицинское освидетельствование, или я могу потребовать оформления военного билета без новых обследований, поскольку моей вины в утрате документов нет? Как я должен поступить? Какие нормативно-правовые акты регулируют данную ситуацию? Заранее благодарю за помощь.

 

В принципе, на практике, могут и отправить, в этой ситуации можно написать жалобу в прокуратуру уже сейчас и параллельно заявление в ВК на восстановление ЛД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в понедельник загляну в военкомат, работники ВК сказали, что нужно приехать и на месте всё уточнить по моей ситуации. Если там не предложат устраивающего меня решения возникшей проблемы, то я сразу же напишу жалобу в прокуратуру. Хотя надеюсь, до этого не дойдет. И так меня 3 года помотали по комиссиям, прежде чем наконец признали ограниченно годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в понедельник загляну в военкомат, работники ВК сказали, что нужно приехать и на месте всё уточнить по моей ситуации. Если там не предложат устраивающего меня решения возникшей проблемы, то я сразу же напишу жалобу в прокуратуру. Хотя надеюсь, до этого не дойдет. И так меня 3 года помотали по комиссиям, прежде чем наконец признали ограниченно годным.

 

Можно и так, отпишитесь по результату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...