Перейти к содержанию

Менты пришли


Mozer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром в 7.00 пришла баба из ВК и мент. Говорит собирайся поехали (постановления о моём приводе у них не было), ты подписал повестку а не пришёл в назначенное время я не согласился и сказал им что нахожусь на больничном и, о чём их уведомил заказным письмом но оно до них походу ещё не дошло. Короче говоря я никуда не поехал, дал им почитать письмо, чеки квитанции на это письмо, далее начались угрозы с их стороны........

Вопросы:

1.Если я нахожусь на больничном, а ко мне придут с бумагой из ВК о моём приводе туда, обязан ли я буду с ними ехать в ВК (ведь я же на больничном).

2.Если из прокуратуры позвонят, обязан ли я к ним ехать (находясь на больничном)

3.Говорит что то что я не явился в ВК работодатель меня не допустит до работы (так ли это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не обязаны.После окончания действия больничного обязаны явиться.

2.Нет,по звонкам не обязаны являться.

3.Согласно п. 7 ст. 8 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", п. 9 Положения организации и их должностные лица исполняют обязанности по организации и ведению воинского учета граждан в соответствии с законодательством РФ.

Но не допустить Вас до работы, в связи с неявкой по повестке, не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...