Перейти к содержанию

Сборы для оф.запа


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Не нашел на форуме ответа на такой вот вопрос:

если оф.зап (нет 27 лет) подпишет повестку по поводу прохождения сборов и не явится по ней, то каковы будут последствия (штраф, уголовное дело)?

Поможет ли в этом случае больничный лист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больничный лист - уважительная причина для неявки по повестке военного комиссариата. в противном случае, если повестка подписана, вас могут оштрафовать в размере до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, если бы мне было меньше 27 лет, любую повестку на военные сборы рассматривал бы как завуалированную попытку военкомата вытянуть меня из укрытия и призвать...

 

Самым разумным до 27 лет мне представляется поиск и оформление законной отсрочки от военной службы. В этом случае Вас не могут законным образом ни призвать на военную службу, ни вызвать на воинские сборы...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больничный лист - уважительная причина для неявки по повестке военного комиссариата. в противном случае, если повестка подписана, вас могут оштрафовать в размере до 500 рублей.

 

Владимир! Спасибо за ответ...я бы хотел уточнить..Неявка по подписанной повестке на прохождение военных сборов, влечет за собой наказание в виде штрафа в 500 рублей? не является ли это основанием для возбуждения уголовного дела..

А если не явиться по подписанной повестке, где причиной вызова значится "по поводу призыва на вс", то тоже наказание - штраф? или есть разница между повесткой на сборы и повесткой по поводу призыва?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, неявка на военные сборы не может влечь за собой уголовной отвественности. разница есть в том, подлежите вы призыву, или нет. если вам уже 27 лет и более, вы не подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...