Перейти к содержанию

Повестка


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Вообщем был 5 апреля в военкомате, там дали повестку я в ней расписался, но у меня отсрочка по обучению до 30 июня. Собственно повестка, могу ли я по ней не являтся?? Какие санкции могут быть со стороны военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Вообщем был 5 апреля в военкомате, там дали повестку я в ней расписался, но у меня отсрочка по обучению до 30 июня. Собственно повестка, могу ли я по ней не являтся?? Какие санкции могут быть со стороны военкомата?

 

Судя по тому, что - боевая повестка, а у тебя отсрочка, следует признать, что это грубое нарушение закона. На ВК нужно написать жалобу в прокуратуру за незаконные действия. Есть еще одно но, правильно ли была оформлена отсрочка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка по обучению предоставлена официально решением ПК, то обжалуй СУДЕБНО проведение призывных мероприятий и решение о призыве во время действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это не "боевая повестка" а повестка для получения другой повестки которая уже "боевая". Надеюсь вы поняли=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет это не "боевая повестка" а повестка для получения другой повестки которая уже "боевая". Надеюсь вы поняли=))

Конечно поняли, что решение о призыве ВЫНЕСЕНО во время действия отсрочки по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно поняли, что решение о призыве ВЫНЕСЕНО во время действия отсрочки по обучению.

 

Т.е я могу по ней не являтсься и в случае чего идти обжаловать повестку в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу по ней не являтсься

Нет не можешь.

Чтобы не являться необходимо обжаловать судебно.

И хотя решение о призыве вынесено с нарушением законодательства повестка эта для получения боевой повестки и неявка по ней (без обжалования) может грозить большими неприятностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не можешь.

Чтобы не являться необходимо обжаловать судебно.

И хотя решение о призыве вынесено с нарушением законодательства повестка эта для получения боевой повестки и неявка по ней (без обжалования) может грозить большими неприятностями.

 

Спасибо за совет, напишите или дайте ссылку на порядок действий обжалования решения ПК в суде.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Запрашиваешь в учебном заведении

Исх. № ** от (дата)

 

Директору (или ректору – тому, кто руководит учебным заведением)

Название учебного заведения

Адрес.

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений),

адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

 

Заявление

 

О предоставлении справки о продолжительности обучения.

 

Я обучаюсь в (название учебного заведения) с (такого то) года. На основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/08/1983 N 9779-X «О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан»,

 

ПРОШУ

 

Выдать мне справку о продолжительности обучения.

 

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

 

2. Письменно запрашиваешь копию решения ПК

3. Оплачиваешь госпошлину в сбербанке (реквизиты для оплаты узнаешь в суде)

4. Пишешь заявление и сдаешь в канцелярию суда под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления

5. Уведомляешь ПК , прокуратуру ,милицию о судебном обжаловании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неявка по ней (без обжалования) может грозить большими неприятностями.

Если отсрочка оформлена надлежащим образом, то ничего кроме административного штрафа он не получит, т.к. нужно иметь умысел на уклонение от призыва, а его нет, т.к. гражданин до 30 июня имеет отсрочку и не может быть призван на военную службу. Потому преследоваться по ст. 328 может только гражданин, который подлежал призыву на военную службу (имел хорошее здоровье, не имел оформленных отсрочек или оснований для их оформления, на момент уклонения ему было от 18 до 27 лет...).

 

Именно поэтому в том же постановлении Пленума ВС РФ указано, что если обнаруживается, что у гражданина была отсрочка на тот момент, когда он "уклонялся" от призыва, то выносится оправдательный приговор (т.е. судимости не будет). Отдельно подчёркивается, что если были основания для оформления отсрочки (т.е., например, обучается в очной аспирантуре или отец двоих детей), но отсрочка не была оформлена надлежащим образом, то это тоже должно служить основанием для прекращения уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления (реабилитирующее основание).

 

Другое дело, что если сейчас не оспорить эту повестку, то в будущем будут получены лишние проблемы. Хотя с другой стороны, если заведут уголовное дело из-за неявки по такой повестке, то на время следствия и суда Вас не смогут призвать на службу.

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Выдача Вам повестки ВК незаконна. Советую Вам обратится с жалобой в прокуратуру. В случае не получения ответа на обращение в течении месяца, обжаловать действия ВК (выдача "боевой" повестки) в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...