Перейти к содержанию

Аномальная активность из стволовых структур


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я в этом году выпускаюсь из вуза, прошел обучение на

 

военной кафедре, по полуению диплома мне грозит призыв (уже известны

 

списки "счастливчиков") Два года назад проходил обследование, были

 

поставлены диагнозы:

1. Вегетососудистая дистония по гипертоническому типу.

2. Умеренно выраженная внутренняя гидроцефалия.

(Гидроцефалия у меня с рождения)

Тогда мне было отказано в категории В.

Прошел сборы в августе прошлого года, во время которых у меня давление

 

повышалось до 170.

В октябре прошел медкомиссию от военной кафедры - заключение

 

невропатолога "Здоров".

В конце года почувствовал себя плохо (частые повышения давления до

 

150-160, бессоница, сильное дрожание рук), прошел месячный курс

 

лечения,затем ЭЭГ. Заключение ЭЭГ: Знаки аномальной активности из

 

стволовых структур. Мой невропатолог в больнице говорит, что этого

 

достаточно для присвоения категории В, в военкомате говорят, что нет.

Подскажите, пожайлуста, есть ли в моем случае возможность получить

 

категорию В и как надо действовать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеются шансы для освобождения от призыва. Рекомендую для более существенного подтверждения диагноза пройти курс стационарного обследования и лечения в неврологическом отделении больницы. Хорошо бы, что бы Ваше повышенное АД было трактовано как симптоматическое - за счёт неврологического заболевания, а не как ВСД. Если же ВСД, то тогда нужно иметь частые обмороки - не реже 1 раза в месяц.

Если в военкомате никак не будут воспринимать Ваши болезни, тогда следует подавать в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожайлуста, как тогда понимать п.б. ст.22 расписания болезней:

К пункту "б" относятся остаточные явления и последствия заболеваний, которые по степени нарушения функций центральной нервной системы ограничивают возможность прохождения военной службы, но не исключают ее полностью (остаточные явления энцефалита, арахноидита с умеренно выраженным гемипарезом в форме понижения силы мышц, повышения мышечного тонуса; умеренная гидроцефалия, умеренная ликворная гипертензия), а также с частыми (2 и более раза в год) и длительными (для граждан, подлежащих призыву на военную службу, - не менее 6 месяцев, для военнослужащих - не менее 4 месяцев) декомпенсациями болезненных расстройств.

 

Разве это не мой диагноз?

Про обмороки это пишется с моих слов или каким-то образом контролируется? Ведь я-то могу сказать что угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я же написал: "У Вас имеются шансы для освобождения от призыва".

2. Ваша статья 23-я, а не 22-я.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Подскажите, пожайлуста, если я уже прошёл сборы, но еще не закончил институт куда меня направят на освидетельствование в больницу или военный госпиталь? А когда закончу институт и мне вместе с дипломом вручат повестку, куда?

И всё-таки насчет обмороков. Каким образом определяется их частота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Куда направят - это на усмотрение военкомата.

2. Сроки вручения повестки рекомендуюточнить на нашем юридическом форуме.

3. Обмороки следует фиксировать:

- обращениями в приёмное отделение больницы с выдачей справки об оказани помощи,

- записями в медкарте, которая ведётся в поликлинике,

- талонами "скорой помощи" после вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же пишите, что у Вас врождённая гидроцефалия, следовательно она является самостоятельным заболеванием, а не осложнением другой болезни. Поэтому - 23-я статья. Прочитайте более внимательно текст первого абзаца этой статьи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Скажите, пожайлуста:

1. Если нигде в амбулаторной карте не упоминается что гидроцефалия врожденная, можно ли ее интерпретирововать по ст.22б?

2. Если удасться доказать, что медкомиссия по присвоению звания была проведена неправильно и таким образом отказаться от звания (я знаю, что это мало вероятно, но все-таки), то мой диагноз железно категория В для рядового или тоже нужно то, что Вы упоминали ранее (связь повышения давления с заболеванием, частые обмороки и т.п.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если не выявлено других причин для её развития, то это самостоятельное заболевание.

2. Данный вопрос уже юридический, поэтому рекомендую задать его на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сегодня внимательно изучил карточку с рождения. При рождении ставят "здоров", далее на осмотрах тоже самое, есть несколько фактов ОРВИ (один с госпитализацией на две недели), в 9 месяцев невропатолог ставит "гидроцефалия" под знаком вопроса, в год - "компенсированная гидроцефалия". Могло ли ОРВИ у маленького ребенка спровоцировать гидроцефалию?

2. Простите мою настойчивость, но Вы, вероятно, не совсем правильно поняли мой вопрос, я не совсем понимаю как мне могут помочь юристы лучше, чем врач в этом случае. Если бы я был рядовым, то умеренная гидроцефалия - это гарантированно категория В или тоже необходимы всякие "если"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. До постановки мне диагноза гидроцефалия (в9 месяцев) в карте зафиксировано несколько случаев ОРВИ, один с госпитализацией. Могло ли ОРВИ спровоцировать гидроцефалию?

2.Простите за настойчивость, но, мне кажется, Вы меня не совсем правильно поняли. Я имел в виду, что будь я рядовым диагноза умеренная гидроцефалия хватило бы для категории В или тоже необходимы были бы всякие "если"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии гидроцефалии Вы можете надеяться на освобождение от призыва. Для подтверждения своего диагноза рекомендую выполнить рентген черепа, КТ(МРТ) головного мозга, ЭхоЭГ и посетить невропатолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите, пожайлуста, есть ли какая нибудь разница какого типа гидроцефалия?На днях прошел повторно МРТ. Теперь вместо умеренной внутренней гидроцефалии у меня "МР картина наружной гидроцефалии. Внутренняя моновентрикулярная гидроцефалия"

Это каким-то образом меняет дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в новой МРТ есть такое:

"Правый желудочек мозга расширен до 1,2 см на уровне отв. Монро. умеренно расширен задний рог левого бокового желудочка. III-й (0.5 см) и IV-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.

Субарахноидальное конвекситальное пространство расширено, преимущественно в области лобных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка рассположены на уровне большого затылочного отверстия."

Я так понимаю при гидроцефалии большое значение имеет наличие гипертензии. В моем случае можно говорит о таковой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Внутренняя или наружная гидроцефалия - не принципиально.

2. Признаки внутричерепной гипертензии у Вас имеются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...