Перейти к содержанию

Военник после 29 лет


andreyka81
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу всех кто может дать совет или хорошую уверенную консультацию как поступить правильней!

В 26 лет закончил институт и пошел зарабатывать деньги на жизнь.Никуда далеко не уезжал и периодически бывал дома.Говорят приносили повестки но я их не видел.

После исполнения 27 лет я все же пошел в военкомат а там сказали нам пока до тебя нет дела.И я ушел.Сейчас пришел в 29 лет.И они опять пытаются тянуть время не присылают мое дело из центр.военком.(т.к. я снят с учета по возрасту)в вонкомат по моему месту жительства.А сейчас говорят что готовят дело в прокуратуру!

Я понимаю что они многое врут!Но время идет и надо что то делать!?Как поступить чтоб они быстро сделали мне военник?

Большое спасибо вам!:fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать жалобу на бездействие сотрудников РВК на имя военного комиссара субъекта РФ, в прокуратуру или в суд.

Т.к. вам уже 29 лет, привлечь вас к уголовной ответственности не могут, в связи с истечением сроков давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать жалобу на бездействие сотрудников РВК на имя военного комиссара субъекта РФ, в прокуратуру или в суд.

Т.к. вам уже 29 лет, привлечь вас к уголовной ответственности не могут, в связи с истечением сроков давности.

 

А штраф мне все таки платить или не надо?Ни копейки?(сроки истекли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С вас могут взыскать штраф 500 руб. за несвоевременную явку за ВБ, хотя это и незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А штраф мне все таки платить или не надо?Ни копейки?(сроки истекли)

 

Добрый день! Штраф оплачивать нужно, если привлекались к административной ответственности и в качестве санкции на Вас наложили административный штраф. Обычно, вручается копия протокола о рассмотрении дела об административном правонарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено.

При несогласии с постановлением вы можете обжаловать его в установленном законом порядке.

За неуплату штрафа, если постановление не было обжаловано и не отменено, лицо может быть привлечено к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ. Данная статья предусматривает в качестве наказания наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так!Всем большое спасибо!

Но мне хотелось узнать ТОЧНО надо платить или нет?

Никаких постановлений мне никто не выносил не приносил и т.д.Если я нарушел то сроки действия администр.ответств. истекают.. если не ошибаюсь через 2 месяца!(а мне 29.5 лет)

Какое еще может быть нарушение?Ведь такого пункта в законе нет ....о том что ты поздно пришел за военником!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне хотелось узнать ТОЧНО надо платить или нет?

Добрый день срок давности по адмиснистративному правонарушению давно истек, срок давности по 328 статье УК РФ также истек, можете посетить военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое еще может быть нарушение?Ведь такого пункта в законе нет ....о том что ты поздно пришел за военником!?

Вы абсолютно правы. В ваших действиях нет состава административного правонарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...