Перейти к содержанию

Обмен военного билета!


Anton21
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня завут Антон. Мне 25 полных лет.

В 2009 году, в августе месяце прошел военную службу МПР в Узбекистане.

В Узбекистане есть 3 вида военной служы:

1. Срочная военная служба(длится 1 год);

2. Служба в Мобилизационно Призывном Резерве(МПР). По закону оплачиваешь определенную сумму в кассу на счет государства Узбекистан. Она длиться 1 месяц, после чего принемаешь присягу и тебе выдают военный билет и передают в запас;

3. Военная служба по контракту.

В октябре 2009 года я получил грожданство России. Приехав в Санкт-Петербург и зарегестрировавшись на год, я пришел в военкомат, чтобы встать на учет. Прошел медкомиссию, мой военный билет МПР вложили в личное дело. В итоге когда я пришел подавать документы на оформление военного билета Российского образца комиссар Красногвардейского района вызвал меня к себе в кабинет и сказал, что мой военный билет МПР(Узбекского образца) обмену не подлежит, т.к. по его мнению, в Узбекистане я прошел просто сборы.

В данный момент моу военный билет находится в Красногвардейском военкомате г. Санкт-Петербург в моем личном деле. На руки мне его не дают, и говорят, чтобы я приходил во время призыва, проходил мед комиссию и призывная комиссия будет решать, менять мне мой военный билет МПР или нет!

Что делать в данной ситуации, какие мгут быть последствия и что может предпринять в данной ситуации военкомат?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашей ситуации ВБ Вам выдать обязаны.В случае отказа зачислить в запас и выдать ВБ,обращайтесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я обращусь в суд, они меня уже призовут!

Как это все реализовать? Как подать заявление в суд? Представления об этом не имею!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента подачи заявления в суд,решение о призыве будет приостановлено.Обратитесь за помощью к адвокатам.

Вы можете самостоятельно ознакомиться с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...