Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 17 лет, на обследовании перед "вручением" приписного хирург очень, мягко скажем, покривился и отказался сперва принимать мои снимки и заключения. Но потом принял, и мне выставлено "временно не годен".

 

Насколько я понимаю, обследование при постановке на учёт - предварительное, и более тщательное будет уже в 18 лет.

 

И теперь, собственно, вопрос - каковы мои шансы получить "не годен" и билет на руки с таким диагнозом (здесь и далее - полное переписывание выданного в больнице, где я лежал после обращения на боль в спине, заключения:

Диагноз:

М41.6 Кифосколиоз Диспластический кифосколиоз 2 ст.

Прогрессирующий остеохондропатический грудопоясничный кифоз 2ст со сколиотической грудопоясничной деформацией 1ст, перекос таза влево, клиновидная деформация Th 5-8, остеохондроз 2ст, грыжи Шморля, нестабильность L5-S1, торакалгия, мышечно-тонический синдром, (сопутств. вегето-сосудистая зистония по гипертоническому типу), пролапс митрального клапана, хронический холецистит, хронический гастродуоденит вне обострения

 

Результаты обследования:

Р-графия позвоночника:

Диспластический кифосколиоз 11град

кифоз - 38 град

клиновидная деформация Th 5-8 позвонков

Остеохондроз позвоночника 2ст

Грыжи Шморля

Топография:

Грудная дуга Th 1-9 с углом латеральной асимметрии 7 град и ротацией позвоночника 8 град в вершине Th 6 и грудопоясничная дуга Th 9 - L 2 с углом 10 градусов и ротацией 2 градуса в вершине Th 12 кифоз 4,5 см (норм 2.2 - 2.7см)

Лордоз сглажен 1.5см (в норме 2.5см) перекос таза влево 2 град

Нарушен общий баланс туловища (наклон влево 2град, угол скручивания туловища - 5 град) перекос лопаток влево

Косок под левую пятку 0.5см

 

Вот такое вот заключение, с которым еле-еле получил "временно не годен"

Какие шансы, что с таким "портфолио" меня признают негодным и выдадут военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вдогонку - выявили "по пути" аритмию.

Но пока сканов документов не могу найти у себя - реально ли по ней откосить тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Для освобождения по кифозу нужен:кифоз с умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу-без этого годен.

2)По холециститу для негодности должно быть: хронический холецистит с частыми (2 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения-без этого годен.

3)По остеохондрозу для негодности нужен диагноз о нарушении функции позвоночника иначе признают годным.

4)С гастродуоденитом годен как и с ПМК.

Про аритмию нажно уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

 

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье...................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...