Перейти к содержанию

"Сухая экзема кистей"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 21 год, я студент 5 курса, отсрочка по учебе до 1 июля 2011 года. В детстве был сильный нейродермит, постоянно стоял на учете у дерматолога и аллерголога, годам к 7 заболевание угасло, но перешло в другую сферу (распираторный аллергоз, риносинусит), в студеньческие года особо ни чего не мучило, ни куда не обращался. Месяца 4 назад на ладонях появились признаки экземы, которые стабильно держатся до сих пор (красная сухая кожа, иногда трескается до крови, постоянно появляются новые пузыри), так же есть незначительные высыпания на шее, сгибах рук, бедрах. Недавно проходил мед комиссию в военкомате, дали акт в КВД с диагнозом "атопический дерматит ?", оттуда направили на обследование в областную больницу. Все обследование заключалось в сдаче крови из пальца и вены, и осмотре врачом в течение 5 минут (показывал ему высыпание и детскую карту). Сегодня выдали акт с результатами общего анализа крови (нет даже глобулина) и диагнозом "сухая экзема кистей". Завтра в военкомат. Вопросы:

Является ли экзема хронической, если стабильно держится больше 4 месяцев без улучшений?

На что я могу расчитывать с данным диагнозом?

Является ли обследование достаточным?

Что можно предпринять в оставшиеся 3 месяца до конца отсрочки?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, вам предоставят отсрочку для лечения. Если результаты будут не удовлетворительными,то могут дать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате, меня направили к дерматологу (вежливая пожилая женщина). Она просмотрела акт, тщательно меня осмотрела, изучила мою детскую карту и сказала, что в больничке мне поставили несоответсвующий действительности диагноз, написала "Атопический дерматит В ст. 62 б" :shocking: Сказала незатягивать и лечиться в КВД. Секретарь мед комиссии предупредила, что до 20 мая меня могут вызвать в областной военкомат для подтверждения категории, или если подтвердят заочно (что маловероятно) позвонить самому и узнать когда получать военный билет. :clap:

Какова вероятность что мне не подтвердят так щедро поставленную категорию, и стоит ли лечиться или лучше просто походить в КВД и говорить, что лечение не помогает (чувствую, что высыпания даже без лечения пройти могут, язвочки заживают, шелушение уменьшается)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность хорошая, но бывает по разному...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...