Перейти к содержанию

Несколько вопросов


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Я - призывник, 25 лет, живу в маленьком городе в области.

 

Недавно (4-го апреля) прошёл медкомиссию в военкомате.

На руках у меня были копии эхокг сердца и заключение врача с диагнозом открытое овальное окно (ООО) 6,3 мм и проланс митрального клапана (ПМК) 1-й степени с регульгитацией 0-1-й степени (обследовался накануне в государственной областной поликлинике).

Передал эти копии терапевту на кимиссии, она забраковала меня по статье 80, пункт "в", следовательно категория "В".

Вроде бы всё впорядке.

 

Но дальше дело пошло следующим образом.

Мне выдали повестку в районе двадцатых чисел апреля (не разделили её на части для меня и для них, она осталась целиком).

Потом я предстал перед призывной комиссией, где мне изложили своё решение (то есть категория "В") и сказали оставить мой номер телефона, чтобы сообщить, когда я должен явиться (видимо для получения военного билета), при этом ту самую повестку целиком забрали (сейчас она просто лежит в моём личном деле).

На следующий день я снова пришёл в военкомат, чтобы занести недостающие мелочные справки и фотографии.

И тут мне выдали новую повестку на 16-е мая для "очного медобследования", сказали, что повезут в областной центр подтвердить мой диагноз, причём к военным специалистам и на военном же транспорте.

 

И вот у меня возникли конкретные вопросы:

1. Правильно ли мне поставили статью? По моему мнению мне должны были поставить две статьи 80"в" и 42"в".

2. Может ли этот военный специалист специально не заметить мой недуг с сердцем?

3. Может ли это быть некой военкоматовской хитростью, что меня отвезут подальше от дома, не подтвердят диагноз и сходу (без возвращения домой) забреют в армию?

4. Стоит ли ожидать каких-либо других подводных камней?

5. Можно ли как-то добиться, чтобы мой диагноз подтверждали в государственной поликлинике? И стоит ли вообще этого добиваться?

6. Сможет ли та самая повестка (на апрель) сыграть со мной злую шутку, вроде бы я по ней не явлюсь, так как мне выдали другую (на май), но всем нутром чую, что военкомат затаил на меня обиду (за то, что я вообще не состоял на учёте в военкомате несколько лет после смены прописки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вашего диагноза и соответствия его определенной статье Расписания болезней вы можете проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

В отношении вас хотят провести контрольное медицинское освидетельствование в призывной комиссии субъекта РФ. По итогам КМО в отношении вас будет принято окончательное решение.

При несогласии с решением призывной комиссии субъекта РФ данное решение вы имеете право обжаловать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО проводится только в военной поликлинике?

Или же есть возможность пройти его в государственной поликлинике, неподконтрольной Министерству Обороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО проводит ПК субъекта. В случае несогласия с ее решением,Вы можете оспорить его в суде.

Так же Вы можете пройти независимую военно-врачебную экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Может ли это быть некой военкоматовской хитростью, что меня отвезут подальше от дома, не подтвердят диагноз и сходу (без возвращения домой) забреют в армию?

Вполне.. Вон что пишут в соседней теме

 

Пока новости такие. Ах, да, у нас в этот вторник был полный беспредел в области. Ребят-призывников направили в призывную субъекта для прохождения КМО. Ребят повезли человек 40, домой вернулись 8 человек. Когда они прибыли в областной ВК на мед освидет. им сказали, что годны к службе в армии, загнали как стадо животных в комнату, раздели, выдали форму. Вещи упаковали в мусорные черные мешки, разрешили сделать один звонок родителям и отправили на сборный областной призывной пункт. А те 8, которым дали отсрочку по состоянию здоровья, привези вечером вещи и разгрузили их в районный ВК.

Вот такие дела творятся в нашей губерне

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В соответствии с ч.2 ст. 29 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", призывная комиссия субъекта Российской Федерации:

организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

В случае не подтверждением КМО вышего диагноза и соответственно категории годности к военной службе "В", рекомендую Вам обжаловать решение КМО в суд. При этом, обязательно воспользуйтесь помощью юриста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...