Перейти к содержанию

В ВК потеряли моё дело. Вопрос.


IIII
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Была отсрочка до весны по ст 24. В приписном было написано явиться с 1 по 10 апреля. Явился, но моего дела там обноружить не смогли, в итоге завели новое.

 

Проблема в том, что в старом деле был оригинальный акт из областной больницы, где я лежал. Его копия у меня сохранилась, остальные документы в оригиналах на руках, с делом пропали только копии.

Чем в этом случае может воспользоваться ВК. И какие права смогу предъявить я и на оснавании чего?

Направили на анализы и повестку на 11 апреля.

 

тема по диагнозу:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=73473

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае потери Вашего личного дела Вы можете требовать (желательно – письменно) его восстановления. Если в личном деле содержались документы, существующие в единственном экземпляре, либо документы, восстановление которых требует от Вас затрат времени или денег, Вы можете в судебном порядке требовать компенсации морального вреда и возмещения убытков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А форму для заявления о восстановлении не подскажите и на какое должностное лицо его писать?

Заявление можете написать в простой письменной форме, на имя Начальника отдела военного комиссариата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от прохождения мед. освидетельствования может быть квалифицирован как уклонение от призыва по ст.328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем, сегодня признали годным по статье 66 пункт Г. Хочу обжаловать решение медицинской комиссии в облостной комиссии. Где найти бланки заявления, пример тоже желателен.

Сегодня нужно посетить заседание городской комисси. Нужно ли нан его идти, если собираюсь обжаловать решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решение о призыве в ПК субъекта РФ,суде.

Ознакомьтесь с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра вызывают на областную медкомиссию. Если она вынесет тоже решение, чье решение нужно будет обжаловать в суде(гор ВК, обл ВК)? И нужно ли будет просить выписку о решении у областной мед комиссии? Выписку от городской получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении вас будет вынесено решение ПК субъекта РФ, то данное решение вы вправе обжаловать данное решение в судебном порядке.

Да, вам необходимо затребовать копию решения ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подниму тему, ибо появилась новая проблема, а с ней и новый вопрос.

 

В весенний призыв 2011 года, я подал жалобу на заключение о категории годности городского ВК в областной. Там жалобу рассмотрели и вынесли по статье 45 отсрочку на 5 месяцев. Как устно выразился врач: для лечения, если ничего после лечения не изменится, тогда будем освобождать от службы.

 

Прибыв после отсрочки в осенний призыв 2011 в городской ВК на мед. освидетельствование, я получил категорию годности Б-4 (по какой статье мне не сообщили, либо 45, либо 66, дело в руки не давали).

 

Могу ли я снова подать жалобу на решение гор ВК в областной? Рассмотрят ли эту жалобу?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать каждое решение ПК.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...