Перейти к содержанию

Если я не расписывался за повестки и пойду сам в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Если я не расписывался за повестки и пойду сам в военкомат и после этого мне дадут акты и диагноз не подтвердится и потом я не приду к ним с актами, буду ли я считаться уклонистом?

Что за это светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, хочу задать вопрос, он наверное очень глупый, но мне жутко интересно, так что простите, если что не так.

 

 

обычно в повестке пишут, что вы должны такого-то числа во столько-то явиться в военкомат для прохождения мероприятий связанных с призывом. а что будет если я в военкомат приду, меня там отметят, а я просто развернусь и уйду не проходя медкомисию, в повестке написано, что надо явиться, я явился, явился и ушел. по конституции ведь только милиция может мне право передвижения ограничивать до 48 часов, но военкомат не милиция. что в этом случае мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение от прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, при наличии умысла на уклонение от призыва на военную службу может повлечь уголовную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду ли я считаться уклонистом?

Что за это светит?

Добрый день,в случаях, когда выявлено наличие умысла на уклонение от призыва, предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

Необходимо найти законные основания для отсрочки по призыву. Например, по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не расписывался за повестки и пойду сам в военкомат и после этого мне дадут акты и диагноз не подтвердится и потом я не приду к ним с актами, буду ли я считаться уклонистом?

Что за это светит?

 

А зачем себе жизнь усложнять? Не расписывался - не ходи.

 

обычно в повестке пишут, что вы должны такого-то числа во столько-то явиться в военкомат для прохождения мероприятий связанных с призывом. а что будет если я в военкомат приду, меня там отметят, а я просто развернусь и уйду не проходя медкомисию, в повестке написано, что надо явиться, я явился, явился и ушел. по конституции ведь только милиция может мне право передвижения ограничивать до 48 часов, но военкомат не милиция. что в этом случае мне грозит?

 

Ну, видел я такие финты, когда люди отказывались отдавать паспорт и попросту уходили... Иногда в ВК двери закрывают и просто так уже не уйти.

Интересно будет другое, как ты будешь доказывать право на свободное передвижение, когда тебя в нем ограничат... Вон, люди, помнится, с третьего этажа выпрыгивали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем себе жизнь усложнять? Не расписывался - не ходи.

Да дело в том, что мне в декабре ставили диагноз - Атопический дерматит. И вот сейчас тоже есть высыпания, но тогда мне поставил этот диагноз платный врач и я ничего не смогу доказать. А вот сейчас если я пойду на комиссию и меня направят с актом в КВД и не поставят атопический дерматит, то что тогда? Я вот и ищу запасные пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не расписывался за повестки и пойду сам в военкомат и после этого мне дадут акты и диагноз не подтвердится и потом я не приду к ним с актами, буду ли я считаться уклонистом?

Что за это светит?

Действующим законодательством установлена ответственность граждан за неисполнение обязанностей, возложенных на них ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». В частности, предусмотрена уголовная ответственность за уклонение от призыва на военную службу.

Согласно ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса РФ, уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело в том, что мне в декабре ставили диагноз - Атопический дерматит. И вот сейчас тоже есть высыпания, но тогда мне поставил этот диагноз платный врач и я ничего не смогу доказать. А вот сейчас если я пойду на комиссию и меня направят с актом в КВД и не поставят атопический дерматит, то что тогда? Я вот и ищу запасные пути.

 

А что, самому сейчас в поликлинику по месту проживания не сходить??? Как правило, туда и направляют на обследование....

Хотя там не поликлиника, КВД районный, наверное. Сходи туда с жалобами предварительно, узнай диагноз, если подтвердится, иди в ВК, КВД потом не будет свой же диагноз переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такой вариант, сегодня я пойду в КВД, они мне ставят атопический дерматит и через неделю я иду в ВК и там у меня уже не будет высыпаний, будет ли потом категория В или в ВК надо идти обязательно с высыпаниями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такой вариант, сегодня я пойду в КВД, они мне ставят атопический дерматит и через неделю я иду в ВК и там у меня уже не будет высыпаний, будет ли потом категория В или в ВК надо идти обязательно с высыпаниями?

 

Не обязательно.... Но в районный КВД идти обязательно. Потому что если придешь к ним такой красивый вообще без предварительных явок, в эпикриз они тебе ничего не напишут.... Вообще очень важно постоянно общаться с районным специалистом по любому медицинскому вопросу, если нужно косить. ВК требует даже не заключения, а выписки из истории болезни. Если нет истории, то по их логике, и болезнь вымышлена для уклонения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Да, Вы будете являться "уклонистом". В направлении на медицинское обследование будет указана дата явки в ВК. За нарушение предусмотрена административная ответственность (ст.21.5 КоАП РФ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате вместе с направлением на обследование, Вам всучат повестку под роспись. На обследование дается 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такой вариант, сегодня я пойду в КВД, они мне ставят атопический дерматит и через неделю я иду в ВК и там у меня уже не будет высыпаний, будет ли потом категория В или в ВК надо идти обязательно с высыпаниями?

Добрый день,самое главное зафиксированный надлежащим образом диагноз, а не наличие сопроводительных симптомов, у многих заболеваний периоды обострения возникают совсем внезапно.

 

Добавлено через 14 минут

А если такой вариант, сегодня я пойду в КВД, они мне ставят атопический дерматит и через неделю я иду в ВК и там у меня уже не будет высыпаний, будет ли потом категория В или в ВК надо идти обязательно с высыпаниями?

 

Добрый день, самое главное надлежащим образом зафиксированный диагноз, либо заключение, а сопроводительные симптомы всего лишь перелагаемое, многие заболевания имеют совсем внезапные симптомы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...