Перейти к содержанию

Признали годным. Как обжаловать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, моего мужа признали годным и присвоили категорию годности Б4.

Мой муж проходил мед. обследование от военкомата, обнаружили много всего, но это призывные болячки (не большие остеохондроз шейного отдела позвоночника и склеоз, ВСД по смешанному типу, пролапс ментрального клапана, синусоидная аритмия, ложные хорды в левом желудочке), единственное, что зацепило,это то, что нейро-хирург поставил диагноз Астено-невротический синдром, но так как этот врач не может ставить такие диагнозы, в военкомате выслушав мужа, написали ему диагноз F60.3 и направили на подтверждения ложиться в областную ПНБ, там он пролежал месяц, его обследовали и снова написали Астено-невротический синдром (подтвердив подозрения нейро-хирурга). В военкомате сказали, что это ничего страшного и присвоили категорию годности Б4, с чем мы полностью не согласны, опираясь на ст.16 РБ, там категория Б4, присваивается только в случае выздоровления, а о каком выздоровлении может идти речь, если его даже не лечили, а просто обследовали. И он как чувствовал себя, так и чувствует после больницы. Жалуется на постоянные головные боли, утомляемость, плохую работоспособность, раздражительность, не может набрать вес, были предобморочные состояния ( падал на несколько минут, но был в сознании, руки и ноги ватные). Сколько с ним жили был спокойным, но последние года 3 уже тянется это, нервный, раздражительный, часто вспыльчивый. К тому же сейчас он является единственным кормильцем в семье, если заберут, то платить мне никто не будет, т.к. ребёнку уже больше 3-х лет, он как пошел в садик, стал часто болеть, неделю ходит, месяц дома, в связи с этим не могу устроиться на работу, постоянно лечимся. Посоветуйте пожалуйста, как грамотно обжаловать это дело. Он ездил вчера в военкомат и ему вручили сразу 2 повестки, на 15-е и 20-е число, т.е. вчерашняя была не заключительная, но результаты он узнал, но так же ему не дали копию болячек, которые ему написали, без них, я так понимаю обжаловать нельзя. Ситуация на самом деле тяжелая, сегодня сын пошел первый день в сад после очередного больничного, я дома сижу нервничаю, вот советуюсь с вами. Муж на работе. Помогите пожалуйста!!!!!!!

 

Добавлено через 3 минуты

Ещё имеется не зафиксированная травма головы 10-ти летней давности с сотрясением, но опять же это только слова, хотя на голове имеется огромный шрам, подтверждающий это. Как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем действовать, но хотелось бы узнать всё таки правы мы? Мне кажется, что Мед. комиссия не правомерно поставила ему эту категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скажите пожалуйста, где можно посмотреть именно перечень перечисляемых болезней, т.к. в РБ конкретные болезни не перечисляются, а просто описание тех или иных факторов тяжести заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я читала. Поэтому и задала вопрос выше. Я правильно понимаю, что астено-невротический синдром это 16 статья. Если не правильно, то поправьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я читала. Поэтому и задала вопрос выше. Я правильно понимаю, что астено-невротический синдром это 16 статья. Если не правильно, то поправьте пожалуйста.

Советую с вашим вопросом обратиться на наш медицинский форум, который располагается по адресу: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...