Перейти к содержанию

Военкомат угрожает уголовным делом


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пжл! У меня ситуация следующая - 15 июля мне будет 27 лет. Осталось отбегать 3,5 месяца. Но военкомат прям взялся за меня. С самого начала призыва начали названивать и приглашать. Я соврал что приду сдавать анализы чтобы они отстали. Почти каждый день они звонят на сотовый с разных телефонов. Я не беру трубку. Сегодня вечером приходили сотрудники военкомата к родителям (я живу в другом месте, и на работе официально уволился на всякий случай) и угрожали что заведут уголовное дело.

Вопрос! На сколько их угрозы правдивы? Я понимаю что без подписанной мною повестке я несу только административную ответственность. И что лучше говорить моим родителям когда очередной раз придут зловизитеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос! На сколько их угрозы правдивы? Я понимаю что без подписанной мною повестке я несу только административную ответственность. И что лучше говорить моим родителям когда очередной раз придут зловизитеры?

 

Вполне возможно правдивы ,но без подписанной повестки все же сложнее будет привлечь,но тоже возможно. Вашим родителям надо говорить что Вы проживаете именно здесь где зарегистрированы ,но в данный момент отсутствуете.Если же они уже сказали что вы не проживаете ,то это лишний повод обвинить Вас в попытке уклонения,но без повестки тоже маловероятно возбуждение УД ,но трепание нервов, чтение морали ,уроки патриотизма и лекции о долге к Родине Вас после 27 лет точно ждут когда вы пойдете в ВК за военнбилетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я сегодня получил повестку в армию, через 2 месяца пойду. в самом конце повестики написано:

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы (Уголовный кодекс РФ).

ты получишь либо штраф от 200 до 500 размеров мин. опл. труда.

или арест до 6 месяцев, либо тюрьма срок 2 года. и другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я сегодня получил повестку в армию, через 2 месяца пойду. в самом конце повестики написано:

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы (Уголовный кодекс РФ).

ты получишь либо штраф от 200 до 500 размеров мин. опл. труда.

или арест до 6 месяцев, либо тюрьма срок 2 года. и другое...

 

Подробнее то можно что случилось? Как бегали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее то можно что случилось? Как бегали?

Чтобы ответить наиболее полно, можно подробнее написать про уклонение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ответить наиболее полно, можно подробнее написать про уклонение.

 

А вот еще вопрос! Если я явно бегал от военкомата 1,5 года назад. В моем деле я нашел "записки" участковому (или кто он там есть) что мол родители наотрез отказывается подписываться, а я сам нахожусь в другом городе.

Данный факт остается фактом уклонения по статье 326 ? Дело в том что чуть позже я пошел сам в военкомат (после окончания призыва) и типа сдался. Это было летом. Мне дали на анализы и тд, в общем стандартная процедура. Мне удалось оттянуть призыв, т.к. посылали на обследование и я хорошо затянул с ними. Теперь текущий призыв - я скрываюсь. Будем ли факт уклонения 1,5-годовой давности (с последующим приходом самому) играть как-то значение? Или все "обнуляется" с приходом нового призыва? А сейчас я хочу сделать все грамотно - как написано выше. Типа живу с родителями, но постоянно на рыбалке (хоть я ее не люблю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ли факт уклонения 1,5-годовой давности (с последующим приходом самому) играть как-то значение? Или все "обнуляется" с приходом нового призыва? А сейчас я хочу сделать все грамотно - как написано выше. Типа живу с родителями, но постоянно на рыбалке (хоть я ее не люблю).

Срок давности по статье 328 составляет 2 года.

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный факт остается фактом уклонения по статье 326 ?

Добрый день, решение будет принимать следователь, однако для возбуждения уголовного дела маловато.

 

Добавлено через 2 минуты

Будем ли факт уклонения 1,5-годовой давности (с последующим приходом самому) играть как-то значение?

Существует Постановление Пленума Верховного суда Рф от 3 апреля 2008 года № 3 О практике применения 7наказания по стате 328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу, там указаны основания для возбуждения уголовного дела: факт не явки по полученной под подпись повестке, уклонение от прохождения доп обследования по направлению от комиссии по мед освидетельствованию , а так же есть факты того, что Вы свыше двух лет не стояли на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...