Перейти к содержанию

Вопрос по личному дело в ВК


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Хотел узнать, какое юридическое наказание последует, если ли я умышленно вырвал мед. листы из личного дела имеющийся компромат в нем, что они смогут сделать за это действие?

 

И второе, могу ли я отказаться от дополнительных обследований ВК, я в том году проходил эти обследовании, но в этом году опять направляют, могу ли я отказаться, на что я могу ссылаться? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Могут квалифицировать как действие по уклонению от призыва.ст.328 УК РФ

2.Теоретически отказаться от обследования можно на основании ст.33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», особенно если Вы уже неоднократно подтверждали свой диагноз по направлению от военкомата. Но это может быть расценено как уклонение от мероприятий, связанных с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы —

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...